В Вентспилсе на занятиях по плаванию в бассейне утонул ребенок 16

4 октября в малом плавательном бассейне в Вентспилсе на занятиях по плаванию утонул ребенок. Эту информацию подтвердил председатель правления Олимпийского центра Ventspils Улдис Бойтманис.

Ребенку была немедленно оказана медицинская помощь, но спасти его не удалось. Государственная полиция выясняла обстоятельства происшествия. Бойтманис пока воздержался от более подробных комментариев, поскольку заключения полиции у него нет.

Малый бассейн специально предназначен для обучения плаванию детей. Занятие, предназначенное для детей до 7 лет, проходило под руководством тренера.

Бойтманис охарактеризовал тренера как опытного и дипломированного специалиста, которой работает в данном бассейне три годы и до этого ни разу не ставил под сомнение свой профессионализм.

Как радио Baltkom рассказала представитель Курземского регионального управления Государственной полиции Мадара Шершнева, полиция начала уголовный процесс по расследованию гибели 4-летнего мальчика.

Уголовный процесс начат по ст. 13. Уголовного закона "Преступление против здоровья человека". Более подробной информации полиция пока не предоставляет.

Вентспилсская дума сформировала специальную комиссию для выяснения причин несчастного случая.

После трагедии принято решение отменить все развлекательные мероприятия, приуроченные к 20-летнему юбилею олимпийского центра Ventspils.


Написать комментарий

Четырехлетний? Без мамы-папы, что ли был? Разве тренеру можно доверять такого маленького без родителя? Ужас. Ужас. Не дай бог.

почему не написали о том, как ребёнок мог утонуть в маленьком бассейне !? Ясно одно, рядом с детьми не было тренера ! Это реальное мнение. У нас в бассейне ДОЦ то же находится вдали смотрящий инструктор. Это факт. Если б был тренер рядом и видел, что мальчик тонет, разве он не успел помочь ребёнку ? Под следствие его, хоть он и с опытом профессионала спасателя. Безответственный человек и не надо его защищать ! Он виноват !

Что тренер раздолбай

Занятия проходят в бассейне, куда родителям доступ запрещен. Тренер с большим стажем, опытный и один из лучших.
Не углядел, потому что в это время отвлекся на другого ребенка, который слегка захлебнулся.

В таком возрасте слишком рано детей набирать в секции по плаванью . Старше 6-ти лет , и то... Соболезнования родителям .... Сил это все пережить .....

Занятия проходят в бассейне, куда родителям доступ запрещен. Тренер с большим стажем, опытный и один из лучших. Не углядел, потому что в это время отвлекся на другого ребенка, который слегка захлебнулся. Трагическое совпадение случайностей!

а сколько детей было в группе

а сколько детей было в группе

пишут, вроде бы 15 - но для такого возраста это слишком много!

почему не написали о том, как ребёнок мог утонуть в маленьком бассейне !? Ясно одно, рядом с детьми не было тренера ! Это реальное мнение. У нас в бассейне ДОЦ то же находится вдали смотрящий инструктор. Это факт. Если б был тренер рядом и видел, что мальчик тонет, разве он не успел помочь ребёнку ? Под следствие его, хоть он и с опытом профессионала спасателя. Безответственный человек и не надо его защищать ! Он виноват ! л.с.

Не уважаемый диванный критик!!! Вас там небыло и тренер находился внутри бассейна в воде а теперь будем ждать результатов от полиции. А вас попрошу помолчать так как несуди да несудимым будеш. Помолчим лутче

пишут, вроде бы 15 - но для такого возраста это слишком много! anonim

очень много...не больше 5 должно быть таких маленьких

К сожалению никто не разрешит чтобы в группе было 5 человек... Вот несколько инструкторов более реальный вариант...
Такой возраст... Горе...

Не уважаемый диванный критик!!! Вас там небыло и тренер находился внутри бассейна в воде а теперь будем ждать результатов от полиции. А вас попрошу помолчать так как несуди да несудимым будеш. Помолчим лутче Лол

Вам повезло,вы не оказались на месте родителей, такому нет оправдания. тренеру доверили самое дорогое,что есть в жизни,.это халатность за которую должна быть ответственность.

Вам повезло,вы не оказались на месте родителей, такому нет оправдания. тренеру доверили самое дорогое,что есть в жизни,.это халатность за которую должна быть ответственность. Лена

Так вот по этому я и неберусь судить кого либо. Так как на ето может повлиять много факторов. И будте смеренны и дождитесь официального заявления.

В таком возрасте слишком рано детей набирать в секции по плаванью . Старше 6-ти лет , и то... Соболезнования родителям .... Сил это все пережить ..... Житель

Cогласны с Вами ! ...соболезнование родителям...!!!

15 4-х летних детей на одного тренера - очень много. Надо 4-5 максимум. Судите центр или систему, а не бедного тренера.

Всюду деньги, всюду деньги...5-6 детей нерентабельно видите-ли...нать как можно больше, уроки-то, надо думать ,платные были.

Кроме тренера ,как минимум ,должна была медсестра присутствовать на занятиях. Раньше так предписывалось, вроде...

Написать комментарий