Публицист: тысячи «спасающих» нас гастарбайтеров угрожают латышам 30

Отто Озолс
Отто Озолс
Чтобы экономика Латвии не рухнула, стране необходимо будет принимать по меньшей мере по 14 000 зарубежных работников в год.

 Если умножить эту цифру на 10 лет, то получится 140 000 гастарбайтеров, об этом в программе Preses klubs телеканала RīgaTV 24 сказал, ссылаясь на мнение исследователей высокого ранга, латвийский публицист Отто Озолс. Об этом пишет Latvijas Avīze.

Озолс указал, такая ситуация может угрожать идентичности Латвии.

"Даже если мы представим, что это белые и пушистые, милые и образованные люди. Их будет 140 тысяч, тогда как число наших молодых людей драматически снижается", - выразил озабоченность публицист.

Он также пояснил, что в конце-концов обязанностью гастарбайтеров не является "нести дальше" латвийскую культуру и они скорее будут развивать свою.

"Я надеюсь, что они будут очень нормальными и милыми людьми, но такие люди обычно уважают и ценят свой родной язык и культуру, откуда они прибыли. Они будут жениться на своих же, из своей же общины, они будут сохранять свой язык и культуру, которые будут нести дальше", - указал Озолс.

К сожалению, по словам публициста, такой приток гастарбайтеров может сделать латышей меньшинством.

"Эти люди из других культур и языковых групп будет следующим латвийским поколением., так как латыши через 10 лет против этих 140 000 станут меньшинством. Я уже не стану моделировать ситуацию через 20 лет, когда их будет уже 280 000", - сказал эксперт.


Написать комментарий
Показать предыдущие 10 комм.
За 12 лет в Англии ни разу не приходилось слышать о проблемах между африкой и нашими. А вот драки и разборки между пьяными нашими бывают часто. lgv driver

Каждый видит то, что хочет видеть. Вы общаетесь в своём кругу, поэтому и про проблемы в слышите, происходящие в своём кругу. Было бы очень удивительно, если бы вы знали обо всех проблемах какой-либо семьи из соседнего дома и понятия не имели о проблемах, которые происходят в вашей семье. Поэтому если вы чего-то не знали, на значит, что этого не было.

Украинцы трудолюбивые люди.Какая разница бизнесменну кто делает ему работу.Не хочет местный то это сделает кто то другой из другой страны.Да и просто рабочие не едут в Латвию.Едут как правило строители ,дальнебойщики,програмисты.Если местный не хочет идти в дальнебойщикиза 1500-2000 в месяц то что остается делать кроме как нанимать из других стран. Vip

Прежде чем писать комментарии, рекомендую вам ознакомиться с содержанием статьи.

\\ К сожалению, по словам публициста, такой приток гастарбайтеров может сделать латышей меньшинством.

"Эти люди из других культур и языковых групп будет следующим латвийским поколением., так как латыши через 10 лет против этих 140 000 станут меньшинством. Я уже не стану моделировать ситуацию через 20 лет, когда их будет уже 280 000", - сказал эксперт.\\

По опыту Германии работат африканцы и те к который Вы их причисляете никогда не будут не для того их мама родила Вот сесть на шею принимающей стороны это да И при этом резать насиловать это по ним Для их мы как скот - неверные Мы

Давайте начинать дружить с Россией, самым большим соседом и проблемы отпадут сами по себе.Может я не прав, я так думаю.

Украинцы трудолюбивые люди.Какая разница бизнесменну кто делает ему работу.Не хочет местный то это сделает кто то другой из другой страны.Да и просто рабочие не едут в Латвию.Едут как правило строители ,дальнебойщики,програмисты.Если местный не хочет идти в дальнебойщикиза 1500-2000 в месяц то что остается делать кроме как нанимать из других стран. Vip

gde takie zarplati v vashix snax

Странно , в преамбуле черным по белому написано , что латвия для латышей. Там ни слова про негров , арабов и хохлов с молдованами.

Странно , в преамбуле черным по белому написано , что латвия для латышей. Там ни слова про негров , арабов и хохлов с молдованами. "оптимист"

время лечит. Настанет пора, когда Верховная Рада Латвии исправит текст преамбулы, исходя из фактически сложившейся ситуации.

Преамбулу составлял еврей,а ему родина Израиль!!И где он теперь???Все,что сделано за 26 лет---геноцид ,а это серьёзная статья!!!

Этот публицист наверное думает, что булки на деревьях сами растут. Сперва озаботились политикой, а уж потом экономические проблемы сами свалились на головы таких национальных проповедников. Открывай ширше ворота, милый, если и дальше хорошо покушать хочешь, и забудь про латышЕскую Латвию....

Во первых ни кто ни кого не выгонял.А люди сами решили где им лучше.Да и не стоит всех африканцев@сообвинять в том что они такие плохие.Многие африканцы хорошие люди.В той же Англии больше всего проблем не от африканцев заимеешь.А именно от своих. Vip

Процесс над очередной бандой насильников показал, какие средневековые ужасы творятся в маленьких городках доброй старой Англии, пишет РуАН. Самым угнетенным сословием в стране оказалось полунищее белое большинство, оказавшееся во власти национальных диаспор. А те, кто рискует называть вещи своими именами, впоследствии вынуждены сожалеть об этом.В августе в британском Ньюкастле состоялся суд над восемнадцатью бандитами. Их дело выглядит так, будто его списали под копирку с печально известных событий в Ротерхэме и Рочдейле.
----------------
это начало статьи, продолжение по ссылке:
http://vesti.lv/news/v-anglii-skryvayut-massovyi-harakter-iznasilovanii-na-rasovoi-pochve

время лечит. Настанет пора, когда Верховная Рада Латвии исправит текст преамбулы, исходя из фактически сложившейся ситуации. Кстати,

Латыши сожрут себя сами!

Во первых ни кто ни кого не выгонял.А люди сами решили где им лучше.Да и не стоит всех африканцев@сообвинять в том что они такие плохие.Многие африканцы хорошие люди.В той же Англии больше всего проблем не от африканцев заимеешь.А именно от своих. Vip

ну да. сами решили. между вариантами подохнуть тут с голоду или уехать в Англию, наши люди сделали странный выбор. уехали в Англию, а не остались подыхать тут с голоду. и да. хорошие люди. правда уже есть в крупных городах стран западной Европы так называемые черные гетто. раойоны кварталы куда белому человеку лучше вообще не заходить. куда даже полиция не заходит. где жизнь протекает по так называемым законам шариата, а так хорошие люди конечно же. правда живут на пособие. есть такой анекдот: попал Африканец в Германию. ходит по городу, встретил местного мужичка и говорит ему: "добрый деень уважаемый Немец. я беженец из Африканских стран. очень благодарен вам что ваша страна дала мне приют, пособие, дом.". мужик: "да я вообще-то не Немец, а сам из Афганистана.". потом наш Африканец так же встречает Пакистанца, Индуса, Турка и Палестинца. и на конец удивленно спрашивает у Палестинца: "а где же тогда все Немцы?". Палестинец смотрит на часы и говорит: "так два часа дня, они сейчас все работают на наше благо.". )))

Озолс забыл что они уже и приезжать будут с женами и детьми. не обязательно вступать в брак тут, а уже приезжать семьями. и перетягивать сюда родню. хоть на какую-то работу. кума, свата, брата, двоюродного брата, троюродного брата. короче всех. хоть бы и шашлычные открывая тут, но родню перетянут. так что четырнадцать тысяч в год, это очень уж оптимистично.

латыши пожнут,что посеяли
так и надо
о чем печалится евреям, татарам?

забыл по поводу гастарбайтеров с Украины и из Молдовы. там миллионы Русскоязычных. ну вот приедут к примеру гастарбайтеры из Харькова или из Одессы, так это же будут наши - Русские ребята с Украины. то есть эти люди повысят своим прибыванием процент Русскоязычного населения Латвии. ну и понизят соответственно процент Латышей относительно Русских. так что я всей душой за приезд ребят с востока Украины. це наши хлопцы. а западенцы сюда не поедут, потому что работать надо. а приедут, так перевоспитаем. бысторо объясним что их Бандера тут никтов и мова их тут никому на фиг не нужна и не канает. а что Русскоязычное население Украины и Молдовы переедет к нам, так я только за. чем нас Русскоязычных тут больше, тем легче будет отстаивать свои права.

Выгнали свою молодежь - получайте чужую, и не белую и пушистую а злую и голодную . владимир

Не только злую и голодную, но и смертельно ненавидящую всех белокожих.

Выгнали свою молодежь - получайте чужую, и не белую и пушистую а злую и голодную . владимир

а своих и по сегодня гнобят с категорией по валоде и с аплицибами.
а как же пришельцы будут работать без валоды и без аплицыбы ???? Почему инквизиторы молчат из ЦГЯ ???

как не крути ,а получается ,что русские это то что нам доктор прописал.комуникабельные .без комплексов малых народностей,способные выучить лат.яз.для карьеры.принять этническую среду как свою.Так ,что нужно выбирать либо дикий пупуас мусульманин,либо русский.

СПАСИТЕ МЕНЯ ЛАТЫША ОТ ЛАТЫШНИ ДЭБИЛОВ У ВЛАСТИ

Ну что сказать? Озолс, о и есть Озолс.

Написать комментарий