Собрано более 4 000 подписей против обучения в школе с 6 лет 5

Продолжается сбор подписей на платформе общественной инициативы manabalss.lv с целью сохранить прежний порядок поступления в школу, когда дети начинают обучение в школе с семи лет.

В настоящее время собрано уже более 4 000 подписей против начала учебы с 6 лет, и сбор голосов по-прежнему продолжается. За инициативу сохранить прежний порядок можно подписаться ЗДЕСЬ.

Инициаторы сбора подписей опасаются, что внедрение такой реформы может привести к снижению успеваемости школьников, а также различным нарушениям эмоционального, психического и даже физического характера у детей.

Цель инициативы – при поддержке общества и при сотрудничестве с Сеймом Латвийской Республики, сохранить прежний порядок, который предусматривает начало обучения в школе с семилетнего возраста, в редких случаях с восьми лет или с шести лет, если ребенок готов и родители этого хотят, таким образом позволяя детям сохранить детство и нормальный процесс развития.


Написать комментарий

а что? этот законопроект насильно детей в школу потащит? во сколько хотите. во столько и отдавайте детей в школу. хоть в 17 лет в первый класс

Не правда,речь шлаио толькоио тех детях,родители которых согласны ...

Детей нету, все за границей. Вот и учителям работы нет. Ни в коем случае не отдавайте таких малышей с 6 лет. Будет морока одна. На второй год сидеть будет. И голосовать будем если нужно.

Я с 5 в декабре 6 исполнилось, и ничего выучился, и школу и институт закончил. Главное не возраст, а собранность ребенка.

Нормальная практика в Германии. Дети идут в школу с 6 лет. Не могу сказать, что это плохо. Многие детки в этом возрасте уже довольно смышленные и им просто скучно в садиках, и для таких детей хорошо учиться с 6 лет.
Но, если ребёнок не готов, можно идти и с 7. Это просто должен быть выбор родителей, а не школьной управы.

Написать комментарий