Журналист Gorod.lv А. Внуков завоевал комплект медалей на чемпионате по легкой атлетике 5

Александр Внуков
Александр Внуков
Три дня (с 29 по 1 октября) в Адлере проходил Летний чемпионат России по легкой атлетике среди ветеранов. Он оказался вторым по численности – стартовал 501 атлет (рекорд - более 550 участников). Среди принявших в нем участие спортсменов был один Заслуженный мастер спорта СССР и 15 мастеров спорта международного класса. На этом чемпионате было установлено около 20 новых рекордов.

Не пропустил этот ветеранский чемпионат и спортивный журналист портала Gorod.lv и газеты «Наш Город.» Александр Внуков, с которым мы и побеседовали.

- Александр, Вам удалось собрать весь комплект медалей. Вы ставили для себя такую цель?
- Как и на любых соревнованиях, настрой на победу – основополагающая ценность, и в этом плане я соревновался с удовольствием. Прыжки в длину выиграл, обогнав своего основного соперника из Мурманска Феликса Щербину на четыре сантиметра, показав свой лучший результат в этом сезоне – 3 м 85 см.

В тройном прыжке был лишь третьим (7 м 81 см), хотелось также показать свой лучший результат в сезоне, прыгнув за 8 м, но «завелся» и совершил четыре заступа.

В прыжках в высоту был вторым, преодолев 1 м 14 см – на этих соревнованиях последний раз прыгал «перекидным» способом (после прыжков заболели связки толчковой ноги), буду переходить на более простой способ, типа «перешагивание» с увертыванием от планки.
- Это уже какая Ваша по счету золотая медаль чемпиона России?
- Честно говоря, как-то не зацикливался на подсчетах. Знаю лишь, что несколько лет назад правдиво сообщал, что золотых медалей точно больше двадцати.
- В Адлере было тепло, все-таки курорт?
- Да, вода в Черном море прогрелась до 23 градусов тепла, воздуха – до 27. Но купались аккуратно. Деловой соревновательный настрой провоцировал активное общение и различные формы отдыха. Путешествовали в Сочи, посетили олимпийский Роза-Хутор – грандиозные спортивные сооружения. Благодарен своим друзьям, соперникам, болельщикам – мы сообща делали этот праздник!

Портал Gorod.lv поздравляет своего коллегу с очередным комплектом медалей по легкой атлетике и желает ему не останавливаться на достигнутом!

11.10.2017 , 19:00

Андрей Кудирка , Gorod.lv

Фото: из архива Александра Внукова


Написать комментарий

Поздравляю Учителя....

Внуков не сдаётся!

ВЫ , НАСТОЯЩИЙ , ЧЕСТНЫЙ. УДАЧИ !

Может он и спортсмен хороший,но как журналист и спортивный обозреватель -полное отсутствие и осведомленности!!!!

3 дня пенсионеры киряли в Сочах - молодцы. А за чей счет?

Написать комментарий