Малайзийцы требуют выдать эстонского экс-премьера за секс-домогательства 4

Таави Рыйвас
Таави Рыйвас
О скандале, в центр которого попал бывший премьер-министр Эстонии Таави Рыйвас, написали и малайзийские СМИ. Читатели в комментариях к публикациям требуют выдать эстонского политика и хвалят эстонцев за честность.

Издание Malaysia Chronicle пишет, что поведение Рыйваса было диким, а эстонские мужчины оставили крайне плохое впечатление, сообщает портал Postimees.ee.

О случившемся пишет и издание Free Malaysia Today, которое отмечает, что в итоге Рыйвас извинился за свое поведение. Издание Malaysia Kini добавляет, что скандал стоил Рыйвасу места вице-спикера парламента.

Читатели в комментариях к статьям призывают пострадавших женщин дать показания, чтобы полиция смогла начать расследование в связи с сексуальными домогательствами.

«Я сомневаюсь, что у делегатов из Эстонии полная неприкосновенность. Если будет собрано достаточно доказательств, что сексуальные домогательства имели место, то можно будет потребовать выдать виновников», - написал один из комментаторов.

При этом комментаторы хвалят эстонцев за то, что они не стали пытаться замять историю, а публично принесли извинения.

Как уже писал Русский TVNET, в конце сентября делегация, возглавляемая бывшим премьер-министром и нынешним вице-спикером Рийгикогу Таави Рыйвасом и состоящая из эстонских бизнесменов, посетила Малайзию и Сингапур, где на организованной вечеринке некоторые ее представители вели себя «не самым лучшим образом».

Обвинения в сексуальных домогательствах связаны с вечеринкой, организованной 21 сентября, где присутствовали некоторые члены делегации и проживающие в Малайзии эстонцы.

Отметим, что Рыйвас принес извинения как от себя лично, так и от всей делегации. «Приносим извинения всем, у кого присутствие на вечеринке вызвало негативные эмоции. Также прошу прощения у своей жены и детей, которых вся эта ситуация ранила», - признал политик.


Написать комментарий

Эйгимс соблазнил, а затем кинул тысячи избирателей и никаких покаяний. Ждёт когда даугавпилчане соберутся у думы с аналогичным требованием?

Сожрать хотят. Долго варить будут...

Malaysia Chronicle пишет, что поведение Рыйваса было диким, а эстонские мужчины оставили крайне плохое впечатление................................даже папуасы поняли,что балтию населяют дикари...

И ришу с римкой забирайте.

Написать комментарий