Опрос: 49% работников во время отпуска продолжают работать 2

Почти каждый второй, или 49% работающих латвийцев во время отпуска продолжают выполнять по крайней мере некоторые из своих рабочих обязанностей. Такие данные получены в ходе опроса, проведенного компанией по отбору персонала CV-Online Latvia.

24% опрошенных сообщили, что во время отпуска им приходится отвечать на телефонные звонки по работе, 13% — работать на компьютере, 8% — один-два раза возвращаться на рабочее место.

По данным опроса, чаще всего связанные с работой задачи во время своего отпуска продолжают выполнять 76% руководителей высшего звена и 72% менеджеров среднего звена. Реже это приходится делать менеджерам низшего звена — 60%, специалистам — 44%, ассистентам — 50%, рабочим — 25%.

Среди отраслей по числу работников, которые продолжают выполнять рабочие обязанности во время отпуска, лидирует маркетинг — 70%.

Больше всего латвийцев берут отпуск на две недели — 38%. 21% респондентов посвящают ему одну неделю, а у 13% есть возможность отдыхать дольше четырех недель. У 7% опрошенных отпуск меньше недели, 8% проводят в отпуске три недели, а 13% работников — четыре недели.

Опрос проводился с 15 сентября до 2 октября, в нем участвовало 2797 респондентов. 32% из них сообщили, что в этом году еще не брали отпуск.


Написать комментарий

Есть золотое правило. Если предприятие может обойтись без работника месяц то эта штатная единица лишняя

Есть золотое правило. Если предприятие может обойтись без работника месяц то эта штатная единица лишняя Нихохо

За работу держатся даже зубами до гроба ...
Оказаться "лишней штатной единицей" никому не хочется ...

Написать комментарий