Нацблок хочет сделать русский язык необязательным в сфере обслуживания 17

Национальное объединение "Visu Latvijai!"-TB/LNNK работает над поправками, которые позволят работникам сферы обслуживания не говорить по-русски.

В эфире телеканала LNT сопредседатель партии Райвис Дзинтарс сообщил, что скоро будут представлены поправки к закону о труде. Их цель - устранить ситуацию, когда латышской молодежи трудно найти работу из-за несоразмерных требований к знанию русского языка.

Поправки защитят работников, у которых будет право в сфере обслуживания не говорить с жителями Латвии на других языках. По словам Дзинтарса, работник сможет бытовым путем установить, обслуживает ли он иностранца или жителя Латвии.

Политик признал, что знать языки важно, но в данном случае речь не о знаниях иностранных языков в целом, а о конкретном языке, носители которого стремятся преподносить его как второй государственный.

Дзинтарс также напомнил, что вместе с Министерством образования и науки планируется разработать поправки о переходе образования на государственный язык.


Написать комментарий

Уверен, что за деньги, эти официанты, будут не только говорить по-русски, но и "ползать на брюхе" перед клиентами.

Нацблок скоро довы..ывается

Бизнес всё расставит по местам, только вот я ни разу не слышал чтобы нацики внесли дельное предложение в сфере экономики.

почему мы русские можем выучить ваш язык ,лат.молодеж русский нет????умишка не хвотает!!!?только стучать.

Уверен, что за деньги, эти официанты, будут не только говорить по-русски, но и "ползать на брюхе" перед клиентами. утомлённый "историей успеха"

И не только официанты и не только ползать!!!!!

Итак работодатель на собеседовании с претендентом-на каком языке вы обязуетесь говорить с клиентами которые принесут мне прибыль?ООО только на латышском!Прекрасно Мы рассмотрим ваше предложение и позвоним.....нет нет не стоит оставлять ваш номер телефона это лишнее... Прощайте .

Уверен, что за деньги, эти официанты, будут не только говорить по-русски, но и "ползать на брюхе" перед клиентами. утомлённый "историей успеха"

....да и нацики на столах плясать будут..!

Что ещё могут предложить клоуны, которые вообще не имеют представления, что такое бизнес. Бизнес это клиенты. И в данном случае клиент будет платить деньги там, где считает нужным. И если ко мне перестанут ходить клиенты, потому что работник, которому я плачу зарплату из денег этого клиента, отказался их обслужить на том языке, на котором клиенту удобнее общаться, мне не нужен будет такой работник. Для чего это норма? Чтобы херить и без того на ладан дышащий бизнес? Ну хорошо. Принимайте.

По словам Дзинтарса, работник сможет бытовым путем установить, обслуживает ли он иностранца или жителя Латвии

Бытовым путем это как? Может будут нашиты специальные желтые знаки? Любимый цвет нацистов-он издалека виден... или может наколки на руках в специальном месте?Может проще предложить некоторым пеньковый галстук 45 года моды?

На Украине утилизацией нациков займётся Захарченко , а кто у нас будет этим заниматься ? В прошлом веке Красная армия , а сейчас ?
Сами они не исчезнут , они только входят в раж и что нас при таком раскладе ждёт впереди предсказать невозможно.

По словам Дзинтарса, работник сможет бытовым путем установить, обслуживает ли он иностранца или жителя Латвии Бытовым путем это как? Может будут нашиты специальные желтые знаки? Любимый цвет нацистов-он издалека виден... или может наколки на руках в специальном месте?Может проще предложить некоторым пеньковый галстук 45 года моды? Пиксель

Зачем специальные знаки? Зашёл, сделал ку, значит местный. Не сделал и у тебя малиновые штаны, значит заезжий. Ну ещё местным можно колокольчики в нос ставить, чтобы вообще всё очевидно было.

Как только Россия официально признает лаптию фашистским государством,все сразу закончится! --

Ещё гегемон не пал и Россия суверенитет не вернула. Надо подождать.

Жди . Стропчанин

Жду. Сто баллов даю , что увижу проплывающую тушку домбрава.

Глупые какие-то. Не понимают, что решать будет БИЗНЕСМЕН. Ну запретят ему в объявлении указывать, что необходимо знать русский язык (хотя это странно, ведь это ущемляет права бизнесмена, он ведь частное лицо, а не государственное), так он при собеседовании всё равно выберет тех, кто знает русский. Так что те, кто не знает русского языка, всё равно будут в пролёте. Латыши - учите русский, русские - учите латышский, иначе в сфере обслуживания вам делать нечего. А лучше, если будете знать ещё пару дополнительных языков.

Жди . Стропчанин

Какой то ты мутный , пора бы определиться - ты за русских фашистов или за американских ? :))

Отношеник к русским-нацизм ! А отношение самих русских -это великорусскии шовинизм! ..........................

...пора "янтарного" в Абрене отправлять - повеселит там бойцов ВДВ своей клоунадой...!

Опять нытьё русню прижимают ай ай ай Иисус Христос

Где вы увидели нытьё? На этот раз как раз ноет нацблок, что прижимают латышскую молодёжь. Так что ваш комментарий не по адресу.

Написать комментарий