Цена молока превысила исторический максимум 15

После небольшого снижения летом средняя закупочная цена молока вновь растет, пишет во вторник газета Dienas Bizness.

Средняя закупочная цена молока в сентябре этого года по сравнению с августом выросла на 6%, а с начала года - на 50%, свидетельствуют данные Латвийского центрального союза молокопереработчиков (ЛЦСМ).

Председатель правления ЛЦСМ Янис Шолкс сообщил, что в сентябре этого года средняя закупочная цена молока составляла 318 евро за тонну, и это выше исторического максимума - 315 евро за тонну в 2013 году. В ЕС средняя закупочная цена молока в сентябре составляла 358 евро за тонну.

По мнению Шолкса, в ближайшие месяцы закупочные цены будут колебаться, но с восходящей тенденцией, и в октябре можно ждать еще небольшого повышения, но в целом цены будут соответствовать сентябрьскому уровню.

Председатель совета AS Smiltenes piens Гита Мурниеце подчеркивает, что колебание цен на рынке сырого молока больше, чем на рынке готовых молочных продуктов. "В сетях магазинов утверждение цен на молочные продукты происходит в течение нескольких месяцев, поэтому мы не можем быстро реагировать на колебания цен и пока вынуждены жить за счет собственных резервов", - говорит Г. Мурниеце. По данным AS Smiltenes piens, в октябре этого года закупочная цена молока была на 29% выше, чем в октябре 2016 года, так как после длительного периода, когда цены сохранялись на низком уровне, в сентябре начался стремительный рост цен на молоко, обусловленный повышением спроса на сырье.


Написать комментарий

В биткойн или в молоко?

В биткойн или в молоко? А куда лучше вкладываться?

...в штаны! гы гы!

Я тут с утра у Шарика сметанки стакан надоил...

Хлебайте сами свое молоко, тем более, что на выходе, молочная жидкость.

Хлебайте сами свое молоко, тем более, что на выходе, молочная жидкость. Гость

Так а чем ты не доволен.У нас сейчас и женщины с искуственными бровями,ногтями и мужчины с мышцами....Так что почему молоко не может быть искуственным.

Пей вода ешь вода по большому не будешь ходить никогда и все вода это жизненная сила........

Взрослому организму молоко не то, что не нужно, оно и вредно! Можно без проблем отказаться. Кефир, да - необходим. Молоко - нет!

Я тут с утра у Шарика сметанки стакан надоил... Матроскин

повторяешься!

Так а чем ты не доволен.У нас сейчас и женщины с искуственными бровями,ногтями и мужчины с мышцами....Так что почему молоко не может быть искуственным. lgv driver

тут на портале есть фотка одного охранника, который стероиды килограммами ест!

Взрослому организму молоко не то, что не нужно, оно и вредно! Можно без проблем отказаться. Кефир, да - необходим. Молоко - нет!

вот врать то зачем? люди в деревнях и многие в городах пьют и пили молоко по несколько раз в день и живы и здоровы, и живут без проблем до глубокой старости! но если конечно городской от рождения, да ещё мамка фигуру берегла - молоком не кормила, да папка потом к пивку приучил, так естественно, слабый организм не способен переварить молоко!

вот врать то зачем? люди в деревнях и многие в городах пьют и пили молоко по несколько раз в день и живы и здоровы, и живут без проблем до глубокой старости! но если конечно городской от рождения, да ещё мамка фигуру берегла - молоком не кормила, да папка потом к пивку приучил, так естественно, слабый организм не способен переварить молоко! ага

В чем вранье? Погугли тему.
В природе молоко преднозначено только для новорожденных!
А на счет деревенских, тут ты врешь! Редко кто из из них молока много пьет! Ну и раз твой папка тебя к вонючему пойлу - пиву приучил, то это твоя проблема...

В чем вранье? Погугли тему. В природе молоко преднозначено только для новорожденных! А на счет деревенских, тут ты врешь! Редко кто из из них молока много пьет! Ну и раз твой папка тебя к вонючему пойлу - пиву приучил, то это твоя проблема...

ошибаешься, пью молоко с детства! сейчас 67, на здоровье не жалуюсь, но есть интересный момент, бывал в разных серьёзных передрягах, но за всю жизнь не было ни одного перелома костей и даже трещинки, я считаю, что это заслуга молока.

при СССР правительство заботилось о народе и все важные для жизни продукты питания были доступны, как молоко, хлеб и тд.
в 90 г так громко кричали латыши, что всю Европу зальют молоком , а прошло 27 лет и только цены на молоко растут, что не все могут себе позволить купить молоко и молочные изделия.

при СССР правительство заботилось о народе и все важные для жизни продукты питания были доступны, как молоко, хлеб и тд. в 90 г так громко кричали латыши, что всю Европу зальют молоком , а прошло 27 лет и только цены на молоко растут, что не все могут себе позволить купить молоко и молочные изделия. фок

а ещё обещали Европу беконом завалить.:))

ошибаешься, пью молоко с детства! сейчас 67, на здоровье не жалуюсь, но есть интересный момент, бывал в разных серьёзных передрягах, но за всю жизнь не было ни одного перелома костей и даже трещинки, я считаю, что это заслуга молока. ага

извините, не написал - молоко покупаю только у частника!

Написать комментарий