Когда обустроят пешеходный переход на ул. Авеню? 5

Читательница «Нашего города.» Оксана напомнила редакции о пешеходном переходе, который должен появиться на Новом Форштадте.

«Вот и полгода прошло с того момента, как вы писали про пешеходный переход на ул. Авеню 21. А его там так и нет. У меня двое деток, каждый день утром подолгу приходится стоять, чтобы перейти дорогу, и то – бегом! Люди пожилого возраста идут утром в старообрядческий храм, как им бегать через дорогу? Если нарисовать нельзя, можно же поставить знаки!».

В конце апреля текущего года «Наш город.» опубликовал статью о необходимости пешеходного перехода на повороте улицы Авеню – в сторону автобусной остановки и шиномонтажного сервиса.

Строительный инженер УКХ Даугавпилса Расма Блейделе рассказала редакции, что в настоящее время происходит закупка по проекту, согласно которому будут вестись работы по обустройству тротуара на двух участках ул. Авеню – от ул. Зелткална до ул. Орманю и от ул. Эзеру до ул. Тарту.

По словам Р. Блейделе, проектом предусмотрен также пешеходный переход по указанному читательницей адресу. Его строительство состоится в 2018 году, в бюджете уже заложена необходимая для этого сумма.

02.11.2017 , 07:00

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий

Дорогу надо переходить в положенных местах, а не перебегать там, где удобно! И почему вы не научили своих "деток" этому?
А вообще раздражают все эти "уменядвоедеток", и " яжемать", которые своё нытье прикрывают "детками"! А в этом случае у обратившийся "детками" лет по 30 наверно будет!😂

Пешеходный переход есть целых два возле мэго , а вы подумали как на том перекрестке водители будут ездить в час пик да еще и с пешеходным вашим, лучше детей своих пораньше на минуту отправить на остановку от мэго до самой остановки замечательный тротуар есть.а то создантся впечатление сидите там в окно высматриваете автобус увидели с конечки отошел и детям даете команду на остановку а они на прямки где нет пешеходного вот и приходится стоять ждать.

не выкапать ли нам там ,тунель

уже давно предлагала перекрасить все улицы в зебру, чтобы пешеходам было удобно переходить дорогу, где им хочется

Пешеходный переход есть целых два возле мэго , а вы подумали как на том перекрестке водители будут ездить в час пик да еще и с пешеходным вашим, лучше детей своих пораньше на минуту отправить на остановку от мэго до самой остановки замечательный тротуар есть.а то создантся впечатление сидите там в окно высматриваете автобус увидели с конечки отошел и детям даете команду на остановку а они на прямки где нет пешеходного вот и приходится стоять ждать. Commissary

ну вы написали....тогда проще убрать остановку...по вашему мнению,что бы на этой остановке сесть на автобус нужно пойти к мего и перейти дорогу по пешеходному переходу.....))))))))и причем тут дети ,взрослые тоже там проживают....

Написать комментарий