Крик души жителя Латвии: страна в заднице, а депутаты повышают себе зарплаты 104

Житель Латвии Интарс Лейтанс опубликовал в соцсети Facebook пост, в котором сказал о наболевшем по поводу ситуции в стране, пишет Nra.lv. По его словам, какой бы бардак ни царил в Латвии, политики стабильно повышают себе зарплаты.

"Депутаты повысили себе зарплаты на 200 денежек! В то же время они постоянно хают демографическую ситуацию в Латвии! В Цесисе закрылось родильное отделение! Такая же судьба в ближайшее время ждет еще пару городов! Оправдывайтесь сколько хотите - вы воры и ублюдки! +Премии и другие доплаты! Если я хочу вылечить своему ребенку зубы без очереди - 400 денежек! Глазного врача надо ждать три месяца! OCTA и дорожный налог растет, как крапива весной! Дороги в ужасном состоянии! Все в полной заднице, а вы себе добавляете денежек! Пахнет революцией!?", - написал Интарс.

Его публикацией поделились почти 5000 человек.

Напомним, ранее стало известно, что для министров, которые уже сейчас получают зарплату в размере нескольких тысяч евро, в следующем году будут предусмотрены дополнительные 200 евро. В свою очередь, обладатели минимальных зарплат в стране могут в 2018 году надеяться лишь на прибавку в размере 50 евро.

Между тем, как свидетельствуют данные Центрального статистического управления, в первом полугодии текущего года зарегистрировано 10 175 новорожденных, что по сравнению с тем же периодом прошлого года на 990 меньше.

Умерло примерно столько же людей, как в первом полугодии прошлого года - 14 923, что на десять человек больше, чем годом ранее.


Написать комментарий
Показать предыдущие 84 комм.
А вы Арсен или "оптимист"? Или вы и тот и другой в одном лице, но под разными никами? Спалились?

И не только , нас порядка нескольких сотен . Тех кто строится .

Архитектор с конструктором вас явно развели.

Меня ? Я вас умоляю.
Попробуйте что нибудь построить кроме воздушных замков латвии.

И не только , нас порядка нескольких сотен . Тех кто строится . "оптимист"

Как так? Ведь всё хреново в Латвии, денег ни у кого нет. А вы так запросто 2000 штуки только на проектную документацию отдали. Что-то не сходится в вашей истории.

Относительно общего положения в мире? По каким критериям проводится сравнение? Каждый живёт там, где сам хочет жить. Если вы, живя здесь, живёте в куче говна, то вы сами для себя это определили. Не нужно в эту кучу тянуть окружающих. Поэтому ничего вы не объяснили. Хотя нет, объяснили ваше кредо. Идеалист? Идеалист, живущей в куче говна. Фима, боюсь спросить за ваши идеалы... Вайра такая же моя, как и ваша. Согласен, понятия не имею, зачем она сюда припёрлась. Вот Виктор примерно с ней и находится на одном уровне. Тоже свалил отсюда и теперь издалека поучает как нам жить и что нам делать. Великий практик читает теорию проживания в Латвии! Посему я и говорю ему, не языком трепи, а приедь и на деле покажи, какой ты практик и как надо жить здесь! А он всё отнекивается, в крайности бросается, унижать пытается. В общем, руками-ногами отпирается - нет-нет-нет, я вас оттуда учить буду уму-разуму, а вы постигайте мою непреклонную истину, а всех со мной несогласных я предам анафеме и назову щеглами-затворщиками, ибо не ведают они, что говорят.

Я трачу время на бюджетника ?

Как так? Ведь всё хреново в Латвии, денег ни у кого нет. А вы так запросто 2000 штуки только на проектную документацию отдали. Что-то не сходится в вашей истории.

По твоему только бомжам за державу обидно ?

Меня ? Я вас умоляю. Попробуйте что нибудь построить кроме воздушных замков латвии. "оптимист"

Строил, поэтому знаю, что вы очень переплатили.

Я трачу время на бюджетника ? "оптимист"

Ну что за примитивность. Как кто-то заявляет, что не так в Латвии плохо, как некоторые пытаются малевать, так его сразу записывают в бюджетники?

Строил, поэтому знаю, что вы очень переплатили.

Не искал дешёвых , особо не торговался , мне делали лучшие .

Ну что за примитивность. Как кто-то заявляет, что не так в Латвии плохо, как некоторые пытаются малевать, так его сразу записывают в бюджетники?

Не хочу спорить , это глупо в силу разницы наших мировоззрений .
Построй жизнь молодого человека окончившего школу из не богатой семьи . Если можешь пару бизнес-планов на лет десять в латвии.
Если ты не пустобрех это будет не сложно.

Не хочу спорить , это глупо в силу разницы наших мировоззрений . Построй жизнь молодого человека окончившего школу из не богатой семьи . Если можешь пару бизнес-планов на лет десять в латвии. Если ты не пустобрех это будет не сложно. "оптимист"

Из не богатой это из какой? Сколько в семье человек и каков общий семейный бюджет?
Бизнес-планов чего?

Из не богатой это из какой? Сколько в семье человек и каков общий семейный бюджет? Бизнес-планов чего?

Не тупи . Мать-одиночка на минималке , вот семейный бюджет . Что ему делать что бы стать таким же тупым фанатиком латвии как ты ?

narod.pora.prosipatsa.i.brat.etu.mraz.za.glandi

а зачем чиновникам думать о нас смертных главное набить карманы вовремя выучить своих детей за бугром!А НЕ МОГЛИ БЫ РЕШИТЬ ПЕНСИОНЕР ЧИНОВНИК ОТКАЖИСЬ ОТ ПЕНСИИ В ПОЛЬЗУ БЕДНЫХ !ПОТЕРЯЛИ ОНИ СОВЕСТЬ ВСЕХ ИХ В СИБИРЬ НА ЛЕСОПОВАЛ ПУСТЬ ИПЫТАЮТ КАКОВО ПРОСТЫМ ЛЮДЯМ

Вот поэтому чиновники Латвии и пощволяют себе что угодно.Читаю коменты и грустно становится.Вы же как псы готовы глотки друг-другу порвать.Человек человеку волу.Нету единства,нету общей цели!Народ трусливый в Латвии,только между собой и дерутся.Всё назад смотрят,делятся на русских,латышей.Мы все под одним солнцем рождены и звёзды для всех одинаково светят!Давно надо было этих воров прижать,пока заводы были,в Латвии вообще всё было.Просрали!И сейчас не поздно плечи выпрямить и добиваться своего,да вот только с кем!!!Я бы сам в первых рядах бы встал,только покажиьесь те кто готов!!!

Рабочий и крестьянен!Обернись вокруг себя,Латыш,русский,еврей или украинец,белорус или молдованин.Это не важно.Обернись вокруг.Посмотри.Во что привратили твою землю,твою страну?Вокруг разруха,процветает только Рига.Там где сидят ВОРЫ,До КАКИХ пор МЫ,рабочий и крестьянин будем терпеть эти унижения?Где нас эксплуатирубт как в 30х годах.Что мы работаем только за корку хлеба.На что хватает нашей зарплаты?ЗАПЛАТИТЬ ЗА КВАРТИРУ?Чтоб ни вышвырнули на улицу.Сколько можно работать за минималку?Обернитесь вокруг.Посмотрите что происходит в наших школах?Наше правительство идёт по пути 3его РЕЙХА.Полная и без оговорочная нацианализация.Только во ВТОРОЙ МИРОВОЙ РАССТРЕЛИВАЛИ,А ТУТ ВЫЖИВАЮТ.Сколько МЫ,РАБОЧИИ БУДЕМ ТЕРПЕТЬ ЭТИ УНИЖЕНИЯ?Да,МЫ голосовали за Свободную Латвию.Но ни за такую Свободную.Где народ уничтожает само правительство.Я,Повстанец.Призываю.Всех кому ни без различна судьба его родного государства,расправить плечи,подняться. с колен.Мой призыв.Воити в состав ЕАЗС,как автономная республика

Предлогаю обсудит как вступить ЕАЗС

Davno pora vsem demokraticeskim silam obedinitjsja,ctobi izbratj svoju vlastj i ubratj etih amerikanskih marionetok.
Strana stala koloniei,skoro les vesj inictozat,dolg 10 mlliardov na 1,5 milliona naselenija

Вот поэтому чиновники Латвии и пощволяют себе что угодно.Читаю коменты и грустно становится.Вы же как псы готовы глотки друг-другу порвать.Человек человеку волу.Нету единства,нету общей цели!Народ трусливый в Латвии,только между собой и дерутся.Всё назад смотрят,делятся на русских,латышей.Мы все под одним солнцем рождены и звёзды для всех одинаково светят!Давно надо было этих воров прижать,пока заводы были,в Латвии вообще всё было.Просрали!И сейчас не поздно плечи выпрямить и добиваться своего,да вот только с кем!!!Я бы сам в первых рядах бы встал,только покажиьесь те кто готов!!! Александр

Единство? А его не может быть. Людьми руководит либо страх, а это значит жить в диктатуре, либо безнаказанность, типичный пример любого демократического общества. Задача политиков, в Латвии по крайней мере, раз в четыре года продать себя электорату с целью дорваться до власти.

За что боролись и на что напоролись?Хотели свободы ,самостоятельности .Хотели Латвию для латышей.И где она?Где 3 000 000 население Латвии.Ан нету .Вымерло и выехало.И не только русские, но и латыши тоже.Что же вы такое построили ,что и сам жить в ней не можете.О свободе и самостоятельности молчу.Для кого же эта страна?

Написать комментарий