Премьер-министр: для объявления чрезвычайной ситуации в Латгалии нет оснований 2

Премьер-министр Латвии Марис Кучинскис пока не видит оснований для объявления чрезвычайной ситуации в сельском хозяйстве по всей Латвии, пишет baltnews.lv.

В интервью передаче Латвийского телевидения "Утренняя панорама" Кучинскис сказал, что во время одной из последних дискуссий в Латгале убедился, что не все будут довольны выплатами компенсаций или их размерами, но считает, что объявление чрезвычайной ситуации во всей стране не должно быть инструментом для более успешного ведения переговоров с кредиторами.

Общество "Крестьянский сейм" на внеочередном заседании правления рассмотрит возможность просить правительство объявить чрезвычайную ситуацию в сельском хозяйстве по всей Латвии.

Это упростило бы фермерам решение вопросов с кредиторами, а государству позволило бы точнее подсчитать нанесенный погодными условиями общий ущерб, считает "Крестьянский сейм".

Ранее правительство утвердило выплату 14,87 млн евро из средств на непредвиденные расходы латвийским крестьянам, пострадавшим от вызванных ливнями наводнений.
Чрезвычайная ситуация в сельском хозяйстве объявлена в 29 краях Латвии.


Написать комментарий

Ай, молодца! Жители все равно не будут довольны, так что нехрен и платить! Гениально!

Ай, молодца! Жители все равно не будут довольны, так что нехрен и платить! Гениально!

Сельское хозяйство этотакой же бизнес. Пусть страхуют и получают страховку. В этом он прав. А крестьяне хотят не страховать, получить выплаты и еще кредиторам придти и сказать вот видите у нас ЧП и мы вам выплатим в след году. А чем они отличаются от других бизнесменов?

Написать комментарий