Соцсети: безответственные родители, не убивайте своих детей! 2

Вчера, 7 ноября, пользователь Facebook Ренарс Спрогис на своей странице опубликовал пост, в котором призывает безответственных родителей прикреплять светоотражатели к одежде своих детей.

Мужчина написал, что вечером по дороге домой недалеко от Цесисской границы прямо перед его машиной на дорогу выскочил 10-летний мальчик, которого он с трудом заметил, поскольку тот был без рефлектора.

"Родители-убийцы, ваш сын вчера шел по обочине неосвещенной дороги. Шел и каждую секунду рисковал своей жизнью, потому что ни на его одежде, ни на его школьном рюкзаке не было светоотражателя! Я остановился, надел на каждый его рукав по отражателю и спросил, где он живет. После чего довез мальчишку до дома", - написал он.

Ренарс напомнил, что в темное время суток автоводитель может заметить пешехода без фликера только на расстояния 25-40 м, когда аварии уже не избежать.

"Пешехода со светоотражателем можно заметить намного раньше. Расстояние, на котором его становится видно, увеличивается в 5-10 раз", - добавил мужчина.

Напомним, 27 октября, в рамках Рижской недели моды Госполиция представила модную коллекцию светоотражающей одежды.


Написать комментарий

Ну и заголовок...

Ну и заголовок...

Потому что это - правда !

Написать комментарий