«Да кому ты нужен»: россияне возмущаются интервью Дмитрия Дюжева латвийскому телевидению 38

Актер и режиссер Дмитрий Дюжев считает, что российский зритель заслужил те низкопробные фильмы и сериалы, которым его пичкают. Об этом он рассказал в эфире программы "Без обид", которую на телеканале LTV7. ведет журналист радио Baltkom Вадим Радионов.

В интервью он отметил, что сыграть Гамлета может не каждый, поскольку эта роль требует больших физических сил.

«Знаете, почему все хотят сыграть «Гамлета»? Такое изобилие убийств в одной пьесе – драматургически обоснованных, не про войну! – в социальной драме, в истории одной семьи – такого количества смертей, событий (сходят с ума, предательства и так далее) ну, что ли, нет в мире подобного накала... Поэтому это может далеко не каждый артист. Не каждый может просто физически вынести, - цитирует Дюжева портал rus.lsm.lv.

По его словам, играя такую роль актер умирает на сцене в прямом смысле этого слова.

«Потому что ну, вообще, как правило, по школе, если это такая трагедия, где в конце героя убивают – то эта смерть, она на целый финал. И все – в максимальном эмоциональном потрясении от этого единственного убийства. Здесь же Шекспир начинает с убийства – и дальше больше, больше и больше. И просто психофизически для здоровья артиста – я вам говорю, многие умирают на этой роли, потому что просто зашкаливает артерия. (Показывает на горло.) Не выдерживает. Тромб рвется», - сказал Дюжев. И продолжил.

«Эта профессия (актерская), она такая – она тебя с определенной периодичностью заставляет играть со смертью. Ради чего? Ради того, чтобы увлечь, заинтересовать зрителя. Чтобы его удивить сегодня вечером. Показать кино, спектакль. Развлечь. Доставить зрителю досуг, интересное времяпрепровождение. Я не люблю глупости и пошлости – я радуюсь, когда мы проводим свой досуг с каким-то интеллектуальным любопытством. Чтобы оставалось послевкусие, - рассказал актер.

Но встреча со зрителями приносит не только радость, но и разочарование.

«А в жизни, когда ты встречаешься лицом к лицу со зрителем... Я вот стоял в очереди в аэропорту. В пять утра – это было на недавних гастролях. Очередь была в бизнес-класс. И она оказалась такой длинной, что я заподозрил: не может быть, чтобы все эти люди летели бизнес-классом. И стал проходить вдоль очереди и интересоваться: вы в бизнес-классе? Нет. Я говорю: вот мой билет. Вы? – нет; вы? – нет. И практически туда до начала дошел, где встретил пассажира тоже из бизнес-класса. Говорю: тогда я за вами встану. Он: ну вставай. Очередь продвинулась на несколько человек, тут сзади подошли люди и заявили: «Дмитрий, а что это у нас звезды вот так в очередь лезут?» Я говорю: ну, тут как бы какие-то категории разные. «А что, для вас люди перестали вообще быть людьми? То есть вы разделяете на...» - я говорю: да нет, это классовая разница у авиакомпании, это не я придумал, и я вчетверо больше плачу за билет – наверное, поэтому [пассажирам бизнес-класса полагается обслуживание в первую очередь]. Со стыдом, но меня попросили вернуться в конец очереди. И я пошел. Почти до хвоста очереди дошел.

И вот я думаю: о чем мне с вами говорить, какой вообще диалог? Я ради вашего удивления и досуга жизнью рискую.

Сколько было случаев: на самолете мы чуть не разбились, при съемках трюка на танке я на ржавую арматуру в болоте наткнулся рукой, шрам навсегда остался. Это всегда с риском для жизни, и ты живешь той идеей, что – Димка, тебе холодно, тебе страшно, тебе зыбко, ты трясешься? – забудь, тебя люди любят, они ждут твоего выхода на экраны, иди, порви свою грудь! Сделай всё, что просят от тебя люди. Погибни сейчас, но будь лучшим. Будь на высоте, не допускай фальши. И потом я оказываюсь среди этих самых зрителей – и место мое «в последнем вагоне»? О чем мы тогда вообще? Это всё говорит о том, что Это правильно – когда для вас, зрителей, делают такую лабуду и туфту, сериалы эти дешевые и бездарные. Вы этого заслуживаете! Оказывается, получается, вы – заслуживаете того продукта, который вы смотрите.

Я-то думал, вы это всё как порядочные, культурные, образованные, духовные люди, россияне (ведь как у нас культивируют, так сказать, образ народа) смотрите и понимаете. А оказывается – это такой уровень! И это потребление ваше... Мы-то удивляемся: да кто же это снимает и снимает, неужели это кто-то смотрит? А оказывается, вам не надо этого – чтобы жизнью для вас рисковать? Текст на стенах написан, они играют – и вы верите, любите, плачете и смеетесь с ними», - подытожил Дюжев.

Полностью интервью с Дмитрием Дюжевым программе "Без обид" можно посмотреть по этой ссылке.


Написать комментарий
Показать предыдущие 18 комм.
ни рожи, ни кожи.. и актёришка ниже среднего пошиба.. возомнил о себе !! кАзёл, короче !! зритель

Ну вот, пожалуйста, пример. Не нравится тебе человек, так иди мимо. Тем более он знаменит, талантлив и красив, а ты - нет. Но гавкнуть обязательно нужно. Сам ты кАзел.

Никогда мне не нравился этот хлыщ.

Восхищаюсь нашими горожанами!!!!!!!!!!!! Человек (Дюжев, Пупкин, Шишкин,) СПЕЦИАЛЬНО заплатил повышенный тариф, что бы не замарачиваться с нашим сервисом, и на тебе! Куда лезешь вперед экономного быдла. Дюжев прав!!!!!!!!!!!! Сто раз прав!!!!!!!!! Я-бы еще вселенский скандал устроил в аэропорту Муля

Он заплатил за то, чтобы пройти без очереди или за то, чтобы находиться в более комфортных условиях во время полёта? Я просто не в курсе всех этих перелётных заморочек, поэтому буду вам очень благодарно, если вы свои слова подтвердите ссылками на правила, где об этом написано.

Ну вот, пожалуйста, пример. Не нравится тебе человек, так иди мимо.

кАза кАзлу дифирамбик решила твитнуть..

Ну, вообще-то, в каждом аэропорту есть администрация где любой человек (если это, конечно же, не дюжев) может решить свои проблемы. А то что чернь не пропустила "зездулю" и не пала перед ним ниц... обидку затаил- вона, не в Москве так в Риге треск учинил. Поддержал майдан, одобрил ато... на какое отношение к собственной персоне он может претендовать в России? Да и не интересен он...

кАза кАзлу дифирамбик решила твитнуть.. зритель

Пипец, воспитание. Передай привет своим родителям, что чмо воспитали себе на радость. Это ты сейчас их оскорбил, а не меня, дитё недоношенное.

в полку макаревича, каспарова пополнение ????
Охлобыстин зато попал в чёрный список Латвии, тк говорит правду.

Он заплатил за то, чтобы пройти без очереди или за то, чтобы находиться в более комфортных условиях во время полёта? Я просто не в курсе всех этих перелётных заморочек, поэтому буду вам очень благодарно, если вы свои слова подтвердите ссылками на правила, где об этом написано.

Тем, кто купил билеты бизнес-класса на самолет, не нужно стоять в очередях на регистрацию — как правило, для них открыта отдельная стойка регистрации. Бизнес-лаунж, в котором пассажиры дожидаются посадки в самолет, оборудован удобными креслами, там можно почитать свежую прессу, выпить чашечку чая или кофе и даже принять душ (что очень ценно при большом интервале между стыковочными рейсами). Пассажиры бизнес-класса первыми попадают в самолет, до которого их доставляет специальный транспорт (если не подан телескопический трап). Иногда в стоимость включен трансфер. После посадки они покидают самолет первыми и первыми же получают багаж.

Zazvezdilsja Djuwev.ON Sam snimaetsja v etih serialah....A ne hoces vstrecatsja so zritelem _hodi peskom.

Пипец, воспитание.

вот и всплыло гавнецо... хотело пукнуть, а получилось по - советски.. умишка хватило на САМ ДУРАК.. кого защищаешь ?? неудачника и бездаря ?? на родине - НИКТО , ринулся к демократам.. а тута ты с распростёртыми, что называется... в отсутствии аргументов начинаешь хамить апонентам..

ну вот... нашли персону,вокруг которой дебаты нужны... тьфу и растереть на пороге самолёта - сиди безвылазно дома..

Да о чем он вообще-то? Во все времена грош цена была актеру. Кто они- фигляры, шуты.За мои деньги развлекать меня должны и будут. Не по чину честь. Их и хоронили-то за церковной оградой всегда. А в наше время все в звезды (прости, господи) лезут. Что сделал тот же Дюжев, чтобы жалиться на свою несчастную жизнь,убогий актер, среднего звена в убогих фильмах. Скорее можно сказать - каковы его способности - таковы и фильмы. Нет на сегодняшний день талантливых актеров. Способные есть, талантов нет.

Восхищаюсь нашими горожанами!!!!!!!!!!!! Человек (Дюжев, Пупкин, Шишкин,) СПЕЦИАЛЬНО заплатил повышенный тариф, что бы не замарачиваться с нашим сервисом, и на тебе! Куда лезешь вперед экономного быдла. Дюжев прав!!!!!!!!!!!! Сто раз прав!!!!!!!!! Я-бы еще вселенский скандал устроил в аэропорту Муля

А вы себя к аристократам причислили или из того же быдла?

Этим летом летал из Риги в Хабаровск через Шереметьево. Рассказываю, как было дело. В Риге при посадке мы, из эконом класса, бизнес класс и не видели. Их отдельно провели и посадили. Они получили услугу, за которую заплатили. При проходе на посадку в Шереметьево картина другая. Самолет на Хабаровск огромный и очередь тоже.Есть две стойки для прохода.. Но работает только одна. Там пропускают всех. Вдруг появляется тетенька и могучим голосом орет- Есть бизнес класс?!!!.Из большущей очереди отзываются- Есть! Тетенька им командует- Сюда! Несколько человек к ней бегут и их пропускают через вторые воротики. Но ,видно, постоянно стоять и ждать бизнес у этих ворот тетеньке лениво и она уходит. Пока пропускали тех из бизнес класса, не пропускали эконом. И эконом униженно ждал. Почему нельзя одновременно ? Загадка. Спустя времечко опять появляется тетенька и опять орет- Есть бизнес класс?- Опять несколько человек выбираются из общей очереди и бегут к ней. Их пропускают , остальные ждут. Тетенька уходит. И так несколько раз. Но дело в том, что потом все прошедшие скапливаются в длинном коридоре без разбора. И эконом и бизнес опять в одном тесном коллективе оказываются. И так дружно и идут в самолет. Одной кучей. Смешно было за этим наблюдать. А в данном случае с Дюжевым ,наверное, и тетеньки не было. Остальную фигню, что господин артист наговорил, и комментировать лень.

С таким пафосом расписывает свою работу,ну сама исключительность,ну никто так не может.В любом аэропорту есть дежурный админ,к которому он должен был обратиться.Но он,самодовольный, понадеялся на всеобщую любовь и получил осечку.А завтра ,17-го ноября, будет с таким же энтузиазмом возмущаться и говорить о себе,как о великом актере,у Корчевникова "Судьба человека".Показали отрывок в рекламе.ТЬФУ,еще раз-ТЬФУ!

Актеры московского театра на Таганке 6 месяцев назад отказались ехать в Крым из-за Дюжева(сослались на финансовый вопрос).Но он же из хохляндии и побоялся быть не въездным.

.А завтра ,17-го ноября, будет с таким же энтузиазмом возмущаться и говорить о себе,как о великом актере,у Корчевникова "Судьба человека".Показали отрывок в рекламе.ТЬФУ,еще раз-ТЬФУ! НИКОЛАЙ

Пока на всех шоу не пропиарится - не успокоится.

Билеты были в бизнес-класс. Сейчас нельзя с людьми, как с людьми, по-любому огребешь, найдется мурло-горлопан, а остальные с радостью подхватят и затравят человека. (Наш недомэрок не в счет, да и хрен его затравишь).

Очередь была ОБЩАЯ, как и в супермаркете...неважно, что вы покупаете----коньяк за 20 евро или бутылку Агдама. Зря Дюжев обиделся, времени не хватает не только артистам, но и простым смертным.

Актеры московского театра на Таганке 6 месяцев назад отказались ехать в Крым из-за Дюжева(сослались на финансовый вопрос).Но он же из хохляндии и побоялся быть не въездным. НИКОЛАЙ

Не из-за Дюжева, а потому что они - Таганка.

ЧТО ТАКОЕ БИЗНЕС – КЛАСС? ПРИВИЛЕГИИ, ПРЕИМУЩЕСТВА.
Авиабилеты бизнес-класса предоставляют владельцу множество преимуществ, которые непременно будут оценены по достоинству не только во время полета, но еще в аэропорту.
— Владельцам авиабилетов бизнес-класса не придется стоять в утомительных очередях, чтобы пройти регистрацию на рейс, так как для регистрации пассажиров бизнес-класса всегда выделяется отдельная стойка. Впрочем, некоторые авиаперевозчики этим не ограничиваются: для пассажиров, оплативших билеты бизнес-класса может быть предусмотрен трансфер в аэропорт, а по окончании полета — доставка в выбранный отель.
А вот, что в рф народ охуевший...и наглый, они тупо с эконом билетами становятся в очередь бизнес класса,и качают еще права.
А Дюжев нормальный,адекватный актер.

Написать комментарий