Стихия ударила по страховщикам Латвии. Выплаты выросли в два раза 1

2017 год в Латвии, по погодным условиям, был особо непредсказуемым – за первые девять месяцев года и столица, и регионы испытали серьезные проявления природной стихии, причинившие значительные повреждения сотням объектов собственности.

Как сообщает Press.lv, доступные Gjensidige Latvija данные свидетельствуют, что, по сравнению с предыдущим годом, количество поступивших заявок на возмещение по несчастным случаям из-за разрушительного действия природных стихий увеличилось лишь незначительно, однако нанесенный ими ущерб был вдвое больше, чем в прошлом году.

Неизменно наибольшее количество заявок по вызванным природной стихией несчастным случаям, как в прошлом, так и в этом году было именно в летний период. Если в прошлом году больше всего заявок на возмещение поступало в начале лета – в июне, то в нынешнем году самое большое количество заявлений было в конце лета – в августе.

«Хотя прирост количества заявок на возмещение не был драматическим, можно судить, что ущерб имуществу, причиненный природными стихиями, в этом году был значительно больше, чем в предшествующие годы. Если сравнить суммы компенсаций, выплаченных по несчастным случаям, то общий объем возмещений удвоился – в 2016 году это были 97 000 EUR, а в нынешнем году сумма составила 183 000 EUR»,– информирует руководитель отдела возмещений Gjensidige Latvija Алексей Козырь.

Исходя из опыта предыдущих лет, Gjensidige Latvija рекомендует обратить внимание на возможные повреждения имущества, причиненные ветром, градом и снегом. Ежегодно повышенную опасность создает толстый слой снега и льда на крышах, угрожающий не только техническому состоянию здания и его обитателям, но также прохожим и автомашинам. Также, при проведении обследования своего имущества, следует иметь в виду, что не все технические работы безопасно выполнять самому, поэтому более сложные повседневные обязанности, как, например, обследование состояния, ремонт и очистку крыши лучше доверить профессионалам. Плановые и обдуманные действия во время приближающегося зимнего сезона позволят избежать повреждений собственности, вызванных погодными условиями.


Написать комментарий

Nu ne vse vremja STRAHVSCIKAM HAPATJ---PORA KOGDA-TO i PLATIJ!!!