Соцсети: каждый беженец обошелся Латвии в 800 тысяч?! Ну что сказать – круто! 3

Осуществляемая Латвией программа приема беженцев не работает, более того, на нее тратятся огромные средства, причем впустую, вместо того, чтобы повышать благосостояние своего народа.

Об этом пишут местные жители в социальной сети Twitter, комментируя недавно обобщенные денные, согласно которым на прием беженцев потрачены более 10 млн евро. При этом в стране на проживание остались только 13 лиц, ищущих убежища, остальные покинули Латвию в поисках лучшей жизни.

"На интеграцию мигрантов истрачены 10,5 миллиона. Госагентство занятости гордится, что из 363 лиц нашли работу 13. Значит на каждого иностранца потрачены по 807 тысяч. Щедро", - написал журналист Имантс Виксна.

Пользователи соцсети поддержали автора и указывают, что "если это не фейковая новость, то по этой программе плачет основательный аудит".

"Сумасшествие! Когда многим семьям не хватает денег на выживание и они вынуждены уезжать"!, - пишет еще одна пользовательница.

Imants Vīksne @imisIV:

Migrantu integrācijai iztērēti 10,5 miljoni. NVA lepojas, ka no 363 personām 13 atradušas darbu. Tātad par katru ārzemnieku iztērēti 807 tūkstoši. Dāsni gan

Согласно обнародованной информации, в Латвии сейчас официально работают только 13 лиц, получивших статус беженца. Всего за два года ГАЗ помогло устроиться на работу 21 человеку.

Как рассказал госсекретарь МВД Дмитрий Трофимов в программу приема беженцев вложено 10,5 млн евро, в том числе 7,1 млн евро из госбюджета и 3,3 млн евро из средств ЕС, причем ЕС возвращает средства только в том случае, если человек прибыл из стран ЕС или Турции. Львиная доля средств вложена в развитие центра приема беженцев в Муцениеки.


Написать комментарий

это на бумаге или действительность

увеличить набо бы а то гости а мы как жмоты какиеита

надо в Африке кинуть объявление,что вновь прибывшие получают по 800 тыс..

Написать комментарий