Профессор ДУ отказался от государственной награды 24

Ассоциированный профессор факультета Социальных знаний Кафедры права Даугавпилсского университета Зенон Индриков решил отказаться от присужденной ему 20 октября государственной награды Латвии, сообщает Skaties.lv.

После этого Орденский капитул Латвии принял решение отнять Крест Признания III степени у профессора. Такая формальность необходима после того, как Индриков самолично отказался от ее получения, подготовив заранее свое решение в письменном виде.

Причины, побудившие его отказаться от награды, он не назвал.

Зенон Индриков родился в 1938 году в Аглонской волости, учился в Академии МВД СССР, затем занимал должности заместителя главы Управления милиции и Управления МВД, а также возглавлял рижское отделение Минской высшей школы МВД при советской власти.

После восстановления независимости Латвии Индриков был заместителем министра внутренних дел Ивара Годманиса, затем стал ректором Полицейской академии. После этого продолжил работу в Даугавпилсском Университете.


Написать комментарий
Показать предыдущие 4 комм.
Что тут уважительного в отказе ? Окунь

Нужно дать понять правителям, что пиплы не всё хавают из того что выкатывают.
Респект профессору.

человек с высоким чувством собственного достоинства. достоин всяческого уважения.

Что тут уважительного в отказе ? Окунь

Тебе не понять. Ты наживку, вместе с крючком, заглатываешь до самой задницы.

Что тут уважительного в отказе ? Окунь

В том, что Человек (именно с большой буквы) не нуждается признания в лице государства, когда это государство не признаёт людей, живущих в государстве и кормящих это государство.

Что тут уважительного в отказе ? Окунь

Пескарю не понять.

Мент поганый!

Zenon janovic nastojawij profesor policeiskij as svoego dela xotja bi v mvd bilo bi 2 zenona togda.bil bi porjadok vse profesionali ego uceniki porjadocnij policejskij as ugolovnogo prava procesa

Респект! А то люди уже стали забывать, что такое чувство собственного достоинства.

полностью солидарен с вашим комментарием. Поступок настоящего Человека !!!!

полностью солидарен с вашим комментарием. Поступок настоящего Человека !!!! фок

Ой, не смешите, просто обижен, что после таких учебных заведений сослан в ДУ

Что тут уважительного в отказе ? Окунь

А то, что Советский человек посмел плюнуть в наглую рожу этому антинародному режиму. Примите, уважаемый Зенон мои горячие рукопожатие. Вы достойный последователь вашего тезки, великого греческого гражданина и философа Зенона элейского. Который будучи уличенным в заговоре против тирана, на допросе под пытками проявил невероятное мужество, когда в ответ на вопрос о врагах полиса-государства, стал перечислять всех друзей тирана, потом назвал самого тирана. А когда последний наклонился, чтобы получше расслышать, философ откусил свой язык и выплюнул его в лицо тирану в знак того, что он от него больше ничего не добьется. За это тиран приказал истолочь его живьем в гигантской ступе.

Между прочим, та античная история получила свое продолжение. Граждане полиса, узнав о произошедшем восстали, свергли и казнили ненавистного тирана.

Что тут уважительного в отказе ? Окунь

наличие человеческой позиции, реальный взгляд на происходящее в стране и данайцев дары подающих,
и, самоуважение

Мент поганый! Juris

+1. Подтверждаю каждое Ваше из двух слов и восклицательный знак!
Этот человечишка играет на свою Советскую публику, не иначе задумал от согласия в парламент пройти.

Зенон Индриков родился в 1938 -------------------------------------------- Не поздно ему ? Стропчанин

Всё зависит от человека. Кто-то рухлядь в 50. Кто и 80 орёл.

Уважуха!!!! Есть еще достойные люди!!!!!

А то, что Советский человек посмел плюнуть в наглую рожу этому антинародному режиму. Примите, уважаемый Зенон мои горячие рукопожатие. Вы достойный последователь вашего тезки, великого греческого гражданина и философа Зенона элейского. Который будучи уличенным в заговоре против тирана, на допросе под пытками проявил невероятное мужество, когда в ответ на вопрос о врагах полиса-государства, стал перечислять всех друзей тирана, потом назвал самого тирана. А когда последний наклонился, чтобы получше расслышать, философ откусил свой язык и выплюнул его в лицо тирану в знак того, что он от него больше ничего не добьется. За это тиран приказал истолочь его живьем в гигантской ступе. 333

Офицер другого покаления родившийся еще в первой латвии, не то что нынешное племя которое готоо денег заплатить лижбы ему повесилиб какойнибудь значок как например рижскии муницыпалы или сын Сечина с Шайгу и Кадыровым интересная история прям пронашего восточного соседа

Все уважение генералу за его преведущие заслуги! Но зтот демарш вызывает неприязнь и горечь.Согласосы хвалят приняли уже в свои ряды , но думаю что не в этом дело Или в этом...
Каково людям которые искренне желали и выдвыгали генерала на эту высокую награду? А коментировать свой отказ надо, это не по-мужски.
Или это уже маразм и ....

Уважение вам Зенон вы всегда были порядочным человеком. Знаю вас сто лет всегда вас уважал и гордился что знаком с вами лично.Долгих вам лет мой дорогой человек!!!!! хурумбуру

А зачем отказываться - он же заслужил !!! ?

Ой, не смешите, просто обижен, что после таких учебных заведений сослан в ДУ смс

Изучай новейшую историю, никто не ссылал, академия полиция как и другие высшие учебные заведения МВД оказались Латвии ненужны и были ликвидированы.

В нашем городе многие закончили Рижское отделение Минской Высшей школы МВД СССР и с теплотой вспоминают это время , когда отделением руководил г-н Зенон Индриков . Высоко порядочный и ответственный человек . Дисциплинирован сам во всём и требовал это от подчинённых и слушателей . Не забуду случай , когда мне нужен был какой то учебник и не было библиотекаря , сам лично открыл библиотеку , выдал мне нужную книгу и записал в карточку , хотя был в звании полковника .

Написать комментарий