26-й детский сад: Педагоги бьют тревогу – затягивание строительства угрожает здоровью детей 14

Как стало известно журналистам портала Gorod.lv, руководство 26-го детского садика обратилось с тревожным письмом к руководству городской думы, указав на целый ряд проблем в ходе строительных работ проводимыми фирмой SIA “Šafrans” (общая сумма договора 1 245 142,67 евро).

Также в детском садике договором от 26 октября 2017 года согласованы дополнительные работы на общую сумму 92 221.50 евро. Они проводятся фирмой SIA "Teraleks"

Так, из обращения к руководству городской думы следует, что в детском садике возникают проблемы с отоплением и гигиеной.  Периодически под угрозой подача тепла, и до сегодняшнего дня не поменяны все окна, при этом, окна не устанавливаются, как это планировалось ранее, и внутренняя отделка подоконников фактически не начата.

Как следует из наблюдений журналистов, на объекте продолжают работать лишь несколько человек. Строители, пожелавшие остаться анонимными, указали, что они с радостью закончили бы объект вовремя, однако, у предприятия проблемы с заработной платой работникам и долгами перед поставщиками материалов. Также работники сетуют на некачественно подготовленный проект утепления детского садика.

Напомним, что мэр Даугавпилса Рихард Эйгимс (СЗК) отказался менять строительную фирму, выполняющую работы в 26-м детском садике. Ещё ранее, в начале сентября, Р. Эйгимс рассказывал журналистам, что с фирмой "Šafrans" были достигнуты договорённости, и объект будет закончен вовремя.


Написать комментарий

Они,что сейчас окна меняют? Или подождут миннус 20 на улицах?

Starije novosti. Vsjo uze davno pomenjalos. Perebojov s teplom net. Skoljko mozno. Tolkjo skandal razduvajut.

Мой ребенок ходит в этот сад,ничего не изменилось,полная разруха,рабочих пара человек и то постоянно не трезвые,куда смотрит господин Эйгим?!когда детки смогут нормально ходить в садик а не ютиться как селёдка в банке.разрыли,сломали и бросили.стыд и позор вам Эйгим

а что если: на зиму переселить думу в это здание, а детишек в здание думы?

Мой ребёнок почти год смотрит на весь этот бардак. Окна на первых этажах до сих пор не поменяны. Туда журналистам из лтв нужно ехать или из инспекции по правам детей. Полный бардак

в Ригу надо писать

а что если: на зиму переселить думу в это здание, а детишек в здание думы? Кстати,

Отличная идея

Мой ребенок ходит в этот сад,ничего не изменилось,полная разруха,рабочих пара человек и то постоянно не трезвые,куда смотрит господин Эйгим?!когда детки смогут нормально ходить в садик а не ютиться как селёдка в банке.разрыли,сломали и бросили.стыд и позор вам Эйгим елена

Ришку на цепь возле садика посадить!

da zakrojut sad,denjgi razbazarjat vot i vsja rabota,uzhe vse wito krito

Господин Элксниньш, с теплом в саду все уже давно налажено. У нас тепло. И письмо было адресовано не руководству думы (как видно на снимках), а фирме тералекс. Перебои с теплом были до 14 ноября. Слава богу минусов нет. После нашего обращения проблемы решились. Если хотите нам помочь, обращайтесь напрямую к фирмам тералекс и шафран, а не пугайте родителей на порталах. Да, нам тесно, но мы очень стараемся, чтобы педагогический процесс не страдал из за этого и ждем окончания реновации.

всё делается для продажи здания детского сада крохоборам

всё делается для продажи здания детского сада крохоборам

нациворам

Господин Элксниньш, с теплом в саду все уже давно налажено. У нас тепло. И письмо было адресовано не руководству думы (как видно на снимках), а фирме тералекс. Перебои с теплом были до 14 ноября. Слава богу минусов нет. После нашего обращения проблемы решились. Если хотите нам помочь, обращайтесь напрямую к фирмам тералекс и шафран, а не пугайте родителей на порталах. Да, нам тесно, но мы очень стараемся, чтобы педагогический процесс не страдал из за этого и ждем окончания реновации. педагоги которые бьют тревогу

Я не считаю, что "педагогический процесс не страдает". Я первый раз в сентябре привела дочку в садик и мы до сих пор не можем ходить, мне жалко этих деток, которые 10-13 детишек, целый день ютятся в комнате, в которой они должны только спать. В этой комнате по периметру стоят кровати, а по середине лежит коврик ~200 см× 150 см и это место, где они могут поиграть и посидеть.

А зачем вообще начили строительство? Жили бы так жили. Реально надо что-то делать руками,или думать головой. Или вообще ничего.
Детям тоже гулять надо. Кашмар ребят.

Firma ze ne vinovata

Написать комментарий