В Риге пьяный подросток избил пожилого полицейского 16

В четверг, около 12:00 часов, пьяный ученик одной из рижских школ на улице Бривибас избил полицейского, пишет на свой странице в соцсети Facebook Рижская муниципальная полиция.

Дежурный одной из школ попросил сотрудника Рижской муниципальной полиции закрыть двери учебного заведения. В то время, когда пожилого возраста полицейский подошел к двери, один из учеников встал перед ними и начал конфликт. Сотрудник правоохранительных органов попытался подвинуть ученика, но агрессивный парень ударил его по голове.

Не желая использовать силу в отношении несовершеннолетнего, сотрудник полиции пытался удержать молодого человека на расстоянии, но школьник разозлился еще больше и начал нападать на полицейского.

После нескольких ударов по голове подросток сумел повалить его на землю и начал бить уже лежащего мужчину. Происходящее снимали на телефон другие школьники.

После случившегося первую медицинскую помощь сотруднику правоохранительных органов оказала школьная медсестра. Тем временем вызвали врачей и Госполицию. Пострадавший полицейских был госпитализирован, а подозреваемого в нападении 15-летнего подростка, в организме которого констатировали более чем одну промилле алкоголя, задержали.

За такие преступления закон предусматривает тюремное заключение сроком до пяти лет.


Написать комментарий

Пожилой полицейский? Звучит комично.( молодость длится от 25 до 44 лет, зрелость – от 45 до 60, а пожилой возраст продолжается с 60 до 75. Затем наступает старость (до 90). Те, кому исполнилось 90, считаются долгожителями.).А как же ограничения и уход на пенсию по выслуге лет?Страна в опасности!!!! Может быт Охранник?

...а пострелять забыл...?!

теперь понятно, почему наши муники ходят втроём.

Пожилые полицейские не способны выполнять свою функцию - обеспечение общественного порядка, если отгребают люлей от школьников, поэтому должны уйти на заслуженный.

Пожилой полицейский? Звучит комично.( молодость длится от 25 до 44 лет, зрелость – от 45 до 60, а пожилой возраст продолжается с 60 до 75. Затем наступает старость (до 90). Те, кому исполнилось 90, считаются долгожителями.).А как же ограничения и уход на пенсию по выслуге лет?Страна в опасности!!!! Может быт Охранник? не может быть

нет в риге в муниках служат и явные старики

Посмотрел видео .... даже жалко дядьку .

Расстрелять этих "онижедети",и полицейского. Когда,эти ,тв@ри малолетние,полезут в кобуру,за пистолетом,тоже будешь молчать?

Еще один повод восхищаться нашими горожанами!!!!!!!!!!!!! Шесть комментариев и хоть бы одно осуждение ПЬЯНОГО подростка. Люди----аууууууу

В полиции недобор, потому и пожилые, и что за школа по улице Бривибас, почему номер не называют, где учится этот урод?

Пожилые полицейские не способны выполнять свою функцию - обеспечение общественного порядка, если отгребают люлей от школьников, поэтому должны уйти на заслуженный. 333

они нацкадры и валоду знают на высшую категорию, не русских же на службу брать.

Вы тут стебаетесь над полицейским, но не учли, что он не захотел применить силу против школяра. А ведь примени он её, заголовок был бы типа "Распоясавшиеся полицейский в одной из рижских школ избил ребенка" И так плохо, и так нехорошо Сергей

в США такого бы не случилось и сопляк отгрёб бы по полной!

В полиции недобор, потому и пожилые, и что за школа по улице Бривибас, почему номер не называют, где учится этот урод? Ну

там салака титульная "учится"....

Ёлки-палки, ну мог же скрутить и надеть наручники. Нормативы же есть какие-то по самообороне, экзамены, наверное, сдают. Бить не обязательно. Сколько лет-то старику?
У меня дядька покойный дожил до 90 лет. Так вот, когда ему было 87, он неосторожно открыл свою дверь грабителю. Грабитель попытался напасть, но дядька быстро сориентировался, стукнул по голове, вытолкнул вора и заперся. В полицию даже не обращался. Ветеран ВОВ, между прочим. А тут позор какой-то.

в США такого бы не случилось и сопляк отгрёб бы по полной! ндаа

В США по-всякому бывает. Но, с тем, что сопляк отгрёб бы по полной, согласен. Да и родителям его тоже пришлось бы потратиться- на лекарства для сопляка и на штраф.

В США по-всякому бывает. Но, с тем, что сопляк отгрёб бы по полной, согласен. Да и родителям его тоже пришлось бы потратиться- на лекарства для сопляка и на штраф. Сергей

Скорее на похороны своего чада им пришлось-бы потратится! Это же штаты, там за нападение на полицейского выпускают целую обойму. И возможно это правильно...

они нацкадры и валоду знают на высшую категорию, не русских же на службу брать. низзя!

нацикадры без понятия об этой "высшей" категории зоопарка фашиков!

Написать комментарий