Аннулирован аукцион на аренду здания в Северной промзоне 3

Как сообщили в Даугавпилсской городской думе, аннулирован аукцион на аренду помещений в планируемом производственном здании, общей площадью 3 082 кв.метра (три корпуса: производственный и два склада – для исходного материала и готовой продукции), которое будет находится в Северной промышленной зоне на Химии, по ул. Менделеева,5.

Напомним, что аукцион был проведён в большом зале Даугавпилсской городской думы 16 ноября, и вместо 1,50 евро за 1 кв.метр/в месяц на срок аренды 12 лет победил предприниматель с предложением для самоуправления более выгодным - 1,65 евро за 1 кв.метр/в месяц.

Для развития Северной индустриальной зоны из средств Еврофондов и Даугавпилсского самоуправления запланированы масштабные инвестиции размером более 3,9 млн евро. 

Причины аннулирования конкурса на данный момент не известны, однако, как на одном из заседаний Даугавпилсской городской думы рассказал депутат Валерий Кононов (Согласие), в данном проекте множество странностей: от стадии подготовки проектной документации и до получения Европейского финансирования под конкретного претендента.

Любопытна была и позиция чиновников городской думы, которые пытались провести аукцион в спешке, дав возможность желающим лишь неделю для оформления и подачи всех необходимых документов. 

Чтобы аукцион не проводился для галочки и не подстраивался под “своих”, В.Кононов предложил продлить сроки, чтобы все было по-честному, и в аукционе участвовало как можно больше претендентов. Данное предложение было поддержано всеми депутатами

Журналисты портала Gorod.lv продолжат следить за развитием событий и сообщать о решениях,согласно которым частные предприниматели получат в аренду помещения самоуправления стоимостью более 3 миллионов евро на 12 лет.

24.11.2017 , 10:30

Виталий Байковский , Gorod.lv


Написать комментарий
Шмукст рулит. Лачплесис для него уже 4 года этот проект на 3 миллиона готовил. И тут кто-то отбил у них проект. Конечно нужно аннулировать

Oļenov ne u millionov ?

Помнится ЗХВ принадлежал Эйгиму.

Аукцион, да и сам объект делался под Станислава Шмукста. Согласие придало этому аукциону огласку, заявился другой, " не свой" претендент, тогда они решили переписать условия, чтобы всё таки победили свои и нужные партнёры.

Написать комментарий