Промзона в Крыжах: создадут 12 новых рабочих мест вместо 50 планируемых 8

На последнем заседании Даугавпилсской думы депутатами утвержден вопрос о реализации проекта по развитию публичной инфраструктуры на территории промышленной зоны в Крыжах (ул. Виршу).

Сумма для реализации проекта составляет более 3 миллионов евро. 85% из относящихся расходов покроет финансирование ERAF, остальную сумму составят средства самоуправления и дотация из госбюджета.

Согласно предварительному договору, в промзоне будет создано 12 новых рабочих мест (изначально предполагалось 50) и привлечены частные инвестиции в размере 3 000 000 евро.

В результате проекта будет восстановлена деградированная территория площадью 15 гектаров. Как известно, на помещения, расположенные на соответствующей территории, уже есть 2 потенциальных арендатора, среди них и предприятие ‘SW kover’, которое планируется перенести из Межциемса.

Однако как выяснилось, руководство думы со своей стороны не торопится выполнять условия предварительного договора. В частности выяснилось, что на данный момент нет никакой договоренности с “Latvijas dzelzceļš” (о чем ранее говорило руководство).

28.11.2017 , 11:55

Виктория Панарина , Gorod.lv


Написать комментарий

Промзоны!? С каких это пор руины теперь так называется. Развалины, достойные декораций для фильма ужасов или после апокалипсиса, и пара-тройка заводиков, которые "формируют" это название - промзона. В моем понимании "промзона" - это крупные заводы, сотни и тысячи рабочих мест. Какая страна такие и промзоны.

12 рабочих мест, вместо 50? И те ждать надо, а можно и не дождаться?
Типичная работа Даугавпилсской думы, ничего удивительного.

3 миллиона евро для создания 12 рабочих мест? Какое-то странное предприятие получается. Да и промзона для такого предприятия чересчур смелое название. Небольшая мастерская в Крыжах было бы правильнее.

Теперь мелькомбинат на фото. Уже ближе.

Гора родила мышь.

3 миллиона евро для создания 12 рабочих мест? Какое-то странное предприятие получается. Да и промзона для такого предприятия чересчур смелое название. Небольшая мастерская в Крыжах было бы правильнее. Сергей

Самое обычное: 80% денег оседает в карманах и 20% на "предприятие" ...

дб "Лавров"

Остальные 38 "рабочих" мест ушли на советчиц горе-мэра.

Написать комментарий