От президента Вейониса требуют отменить налог на единственное недвижимое имущество 3

Авторы петиции об отмене налога на единственную недвижимость, которая на портале общественных инициатив "ManaBalss.lv" набрала рекордные 26 100 число голосов, обратились с открытым письмом к президенту государства, требуя от него повторно призвать депутатов Сейма отменить налог. Ранее эта инициатива уже была отклонена.
Как сообщает автор инициативы Лиана Хиршсоне, налог на единственное недвижимое имущество не применяется не только в Литве и Эстонии, но и во многих странах Евросоюза, в том числе в Дании, Бельгии, Мальте, Словакии, Италии, Греции, пишет baltnews.lv.

Жителям Латвии все труднее становится платить налог, так как его ставка несоизмеримо высока. Поэтому в марте 2016 года и был организован сбор подписей. За три месяца их собрали 10 496. Однако Министерство финансов заключило, что отмена налога экономически необоснована. Было решено только установить только умеренный рост кадастровой стоимости. И уже в следующем году налог повысят для зданий, построенных после 2000 года. Это означает, что для рижан платежи могут вырасти на 1000 евро.

И уже сейчас собранные 26160 подписей или 1,35% от всех жителей Латвии свидетельствует, что проблема актуальна для общества. За этими цифрами стоят тысячи ужасных историй, конфискованная недвижимость.

Кроме того, в государства, где применяется налог, он распространяется только на второе и прочее имущество, которая применяется для получения прибыли. "У нас же,- по словам Лианы Хиршсоне, — жители за свое единственное жилье платят сразу два налога — подоходный и на недвижимое имущество.

 


Написать комментарий

многие жители платят налог ежеквартально за землю под своей квартирой хозяину земли, на которой стоит дом , хотя у всех есть земельная книга, а потом платим государству кадастровую за квартиру. Грутупс каялся перед смертью, что не правильно решили вопрос земли и домов, но никто так и не решает вопрос , тк властьимущих это устраивает.

Спичрайтер ничего не решает. Алчные ущербные латыши сжирают латышей, нацисты деструктивные самоуничтожаются, - великолепное зрелище.! Чё-то больше не орут латыши : "Проект! Миллиард! Руссому языку и образованию нет! Ваффен СС!" , и так далее, но нацизм в любом виде презрен мировым сообществом , а оскорблять и уничижать Воинов Победителей оказалось голодной смерти подобно, и всё бы ничего, взяли б и отказались латыши от нацистской исключительности , но нет, не могут, гитлер их латышей ничтожных победил и латышары язычники голимые верны кровавым убийцам, в таком случае все требования и обращения жрать, конечно-же к гитлеру.

Если у человека единственное имение в этой стране, то налог на недвижимость ему платить совсем не охота ...

Написать комментарий