Молодые тхэквондисты испытали себя в деле 1

В спортивном зале ДЮСШ 25 ноября прошел турнир по тхэквондо «Кубок Астанкова», который собрал около 130 спортсменов из Риги, Вентспилса, Резекне, Айзкраукле и Даугавпилса.

Рассказывает старший тренер ЛТЦ «Джитай» Борис Иванов: «Эти соревнования мы организуем уже второй раз в память основателя тхэквондо в Даугавпилсе, мастера восточных единоборств, Александра Ивановича Астанкова. Турнир был организован для начинающих спортсменов; им предоставилась возможность впервые испытать свои силы в условиях соревнований, которые проводились в соответствии с правилами олимпийского тхэквондо. Судили турнир рефери, имеющие национальную или международную квалификацию. Молодое поколение даугавпилсских тхэквондистов достойно продолжило наши традиции: из пяти команд, наша в общем зачете заняла первое место, на втором рижане, третьем – резекненцы».

Впереди у спортсменов новые старты: 9 декабря «Открытый чемпионат Клайпеды (Литва)», 16 декабря – «Кубок Минска» (Беларусь), 23 декабря – международный турнир в Риге.

Организаторы и участники соревнований выражают огромную благодарность за поддержку в организации этих соревнований Департаменту спорта и молодежи городской думы, а также ДОЦ.

28.11.2017 , 16:00

Александр Внуков , Gorod.lv


Написать комментарий

Подрастут и будут давать нам оторваться на улицах города.