Государство начнет платить писателям-бездельникам за ненаписанные книги 9

Чтобы написать книгу, кому-то может потребоваться несколько лет, но в Латвии невозможна "такая роскошь, чтобы писатели могли только писать", - заявил госсекретарь Министерства культуры Сандрис Волдиньш на пресс-конференции в понедельник.

Она была посвящена долгожданному закону о статусе творческих лиц и организаций.

"Мы состарились вместе с ним", - повторил слова коллеги председатель Латвийского союза писателей Арно Юндзе, который несколько лет принимал участие в подготовке закона.

На прошлой неделе закон был наконец принят. Он предусматривает, что с января 2018 года государство будет оказывать финансовую поддержку творческим личностям в период простоя, когда они не получают доходов, в первые дни болезни, когда больничный лист покрывает работодатель, а также в пенсионном возрасте, на частичную оплату лечения и коммунальных услуг.

В следующем году на поддержку творческих личностей предусмотрено 500 000 евро, программу будет администрировать Государственный фонд капитала культуры. По расчетам Волдиньша, поддержку получат около 200 представителей творческих профессий.

 


Написать комментарий

Государство начнет платить писателям-бездельникам за ненаписанные книги
======================
в какой ещё есть стране такой закон ???
напишите, кто знает.
я о таком слышу впервые.
мало того, что на деньги народа содержатся все правящие и гос чинуши, военные НАТО и пр., то ещё решили и писак повесить.

Скажите, вылизывать глубоко нужно?😋

Блатная раздача слово для своих ...

Блатная раздача СЛОНОВ для своих ...

Спасибо за закон! Теперь я точно знаю, кем буду - писцакой. Предлагаю усовершенствовать закон и доплачивать всем за лежание на диване (отличный "период простоя"). И это еще не все. Давайте будем платить всем, у кого творческий запор - стихоплетам, графоманам, псевдоученым и псевдоакадемикам, которые за последний 30 лет ничего нового вообще родить не могут. А заодно нужно доплачивать сантехникам, которые не смогли прочистить канализацию, электрикам, которые не смогли сделать проводку, ремонтникам, которые не умеют класть плитку и клеить обои, автослесарям, которые не умеют чинить машины, сварщикам, которые не умеют варить и прочим неумехам и бездельникам.

Спасибо за закон! Теперь я точно знаю, кем буду - писцакой. Предлагаю усовершенствовать закон и доплачивать всем за лежание на диване (отличный "период простоя"). И это еще не все. Давайте будем платить всем, у кого творческий запор - стихоплетам, графоманам, псевдоученым и псевдоакадемикам, которые за последний 30 лет ничего нового вообще родить не могут. А заодно нужно доплачивать сантехникам, которые не смогли прочистить канализацию, электрикам, которые не смогли сделать проводку, ремонтникам, которые не умеют класть плитку и клеить обои, автослесарям, которые не умеют чинить машины, сварщикам, которые не умеют варить и прочим неумехам и бездельникам. Будущий писатель

Все творческие ЛИЧНОСТИ не нуждаются в музах: их порыв- это вдох- выдох, это осязание, обоняние, зрение, слух, вкус. При правильном подходе всех пяти, может образоваться шестое.
Кому латышское творчество нужно, кроме самих латышей? И то не всех.

перепечатка, вижу. Ну, фокус.лв даже не попытался разобраться в законе. Речь идет о ПИСАТЕЛЯХ, а не писаках. Так что крикуны, вы сначала напишите пару бестселлеров, а потом будем говорить на эту тему.

перепечатка, вижу. Ну, фокус.лв даже не попытался разобраться в законе. Речь идет о ПИСАТЕЛЯХ, а не писаках. Так что крикуны, вы сначала напишите пару бестселлеров, а потом будем говорить на эту тему. Иго

пока не пишется бестселлер, вперёд в деревню, там рабочие ой как нужны!

Ни цента налогов стране 404. INFO

Идеально сказано и определено

Написать комментарий