В Саласпилсе состоялся турнир по каратэ Latvia Open & Fudzi Tournament 2017

В Саласпилсе состоялся международный турнир по олимпийскому каратэ Latvia Open & Fudzi Tournament 2017.

Турнир проходил 2 дня и собрал более 1000 участников из стран Балтии, Беларуси, России, Дании, Финляндии, Германии.

SOCHIN каратэ клуб (президент Сергей Иванько) был представлен в первый день турнира командой в 4 участника. Алиса Иванько работала в судейском корпусе. Тренерами SOCHIN была поставленна задача спортсменам – участие во всех категориях кумите (поединки) Это выступление в своей весовой категории, затем в категории абсолютной  (OPEN),затем в командных поединках (стенка на стенку).При конкуренции 18-22 человека в категории задача спортсменами была выполнена.

Денис Куранов выступая в категории U-18 (-61 кг) занял 5 место.В абсолютной категории Денис занял также 5 место .Учитывая, что поединок лидеру (1 место) Денис проиграл по решению судей (два против трех).До бронзы не хватило одного шага. Практически аналогично выступил и Арманд Гросбергс в категории U-16 (-63 кг). Отлично выступая в абсолютной категории Арманд стал 5-м.Немного хуже выступил Сергей Кудлис  U-18 (-76). Николай Романцевич  U-14,мини кадет, не став призером в своей весовой категории и абсолютной ,хорошо выступил в команде. Из 16 команд Николай выигрывая все поединки добился, что наша совместная команда  SOCHIN +Огре каратэ клуб заняла также 5 место.

Выступив во многих категориях спортсмены получили огромный опыт.

Впереди у спортсменов SOCHIN много международных соревнований по олимпийскому каратэ. Денис Куранов отобрался в сборную Латвии (LKF) ,которая будет выступать в феврале 2018 на Чемпионате Европы в г. Сочи (Россия).

SOCHIN каратэ клуб выражает благодарность Спортивному Департаменту Даугавпилса (Михаил Енбаев) а также  Владимиру Романцевичу (президент Евро-такси) за помощь в доставке спортсменов на турнир.

01.12.2017 , 16:00