Военные помогут приюту для животных «Otrā māja» 10

2 декабря, с 10:30 до 15:00, земессарги 3-й Латгальской бригады, в частности, 34 батальона «Земессардзе», и военные НАТО окажут поддержку приюту для бездомных животных «Otrā māja».

Военные проведут уборку территории и поучаствуют в хозяйственных работах. Помимо латвийских земессаргов помогут животным военнослужащие боевой группы расширенного присутствия НАТО, а также военные Соединенных Штатов Америки, находящиеся в Латвии в рамках операции «Atlantic Resolve».

Земессардзе – составная часть Национальных вооруженных сил, ее целью является привлечение граждан Латвии к охране общественного порядка и территории государства.

Общество «Otrā māja dzīvniekiem» начало свою работу 20 мая 2010 года, а 12 апреля 2014 года был основан приют для бездомных животных «Otrā māja» («Второй дом»). Приют находится в Деменской волости Даугавпилсского края, недалеко от поселка Янюциемс.

Счет для пожертвований приюта «Otrā māja»:

Банк: AS PrivatBank

Номер счета: LV74PRTT0256016821400

SWIFT код: PRTTLV22

Получатель: Общество «Otrā māja dzīvniekiem»

Регистрационный номер — 40008160085

 

01.12.2017 , 18:00

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий

udiviteljno ... a ja dumal pomogut ....sobak rasstreljajut ....... a to vra4i uze travitj zivotnih ustali ......

очень хорошая новость

Очередной пиар - ход окупантов с целью втереться в доверие к местному населению.

udiviteljno ... a ja dumal pomogut ....sobak rasstreljajut ....... a to vra4i uze travitj zivotnih ustali ...... susanin

Более тупого комментария не читала.

DA MADAM SKORO BUDET STROITJ VTOROJ DOMISKO DLJA SEBJA-LJUBIMOJ!!! A Vi poprobujte ej otdatj sobacku posle smerti Hozjaina!!!!!I I v JANUCIEMSE po ulicam begajut bezdomnie sobakipocemu ne PRIJUTIT?????

DA MADAM SKORO BUDET STROITJ VTOROJ DOMISKO DLJA SEBJA-LJUBIMOJ!!! A Vi poprobujte ej otdatj sobacku posle smerti Hozjaina!!!!!I I v JANUCIEMSE po ulicam begajut bezdomnie sobakipocemu ne PRIJUTIT????? dimon

Согласен с вами полностью. Нет у этой мадам никакой любви к животным. Хорошо она разводит людей на деньги, якобы на нужды животнызх. А люди жалостливые, дюумают собачек жалеют. А фиг там - Почему ж деньги идут на мадам а не на собачек и котиков, еду жертвуют людям, новые помещения строят так, что там не станет больше мест для животных. Потому что не для котиков и собачек и не приют строят, а будет где в тепле и уюте самой дамочке сидеть... Еще и корма якобы пропали все - снова всю Латвию подняли на ноги - пожалейте нас, бедненьких...

DA MADAM SKORO BUDET STROITJ VTOROJ DOMISKO DLJA SEBJA-LJUBIMOJ!!! A Vi poprobujte ej otdatj sobacku posle smerti Hozjaina!!!!!I I v JANUCIEMSE po ulicam begajut bezdomnie sobakipocemu ne PRIJUTIT????? dimon

dimon
Согласен с вами полностью. Нет у этой мадам никакой любви к животным. Хорошо она разводит людей на деньги, якобы на нужды животных. А люди жалостливые, думают собачек жалеют. А фиг там - почему ж деньги идут на мадам а не на собачек и котиков, еду жертвуют люди, новые помещения строят так, что там не станет больше мест для животных. Потому что не для котиков и собачек и не приют строят, а будет где в тепле и уюте самой дамочке сидеть... Еще и корма якобы пропали все - снова всю Латвию подняли на ноги - пожалейте нас, бедненьких..

dimon Согласен с вами полностью. Нет у этой мадам никакой любви к животным. Хорошо она разводит людей на деньги, якобы на нужды животных. А люди жалостливые, думают собачек жалеют. А фиг там - почему ж деньги идут на мадам а не на собачек и котиков, еду жертвуют люди, новые помещения строят так, что там не станет больше мест для животных. Потому что не для котиков и собачек и не приют строят, а будет где в тепле и уюте самой дамочке сидеть... Еще и корма якобы пропали все - снова всю Латвию подняли на ноги - пожалейте нас, бедненьких.. витек

Про то, что туда животное пристроить невозможно, слышала не раз от очевидцев. Люди из Демене собаку в Даугавпилсский приют привезли и там ее взяли. Заметьте, в качестве помощи только деньги принимаются, везде только номер счета,не так, как в нашем городском - там рады любой помощи, в том числе если люди приходят с собаками погулять. В отра мая волонтеров не ждут.

Корма принимают,волонтёров ждут.Животные все ухожены,накормлены.Всем рады..На счёт денег не знаю,.

При СССР военные строили дороги в жилой зоне, ремонтировали садики и школы, содержали пионерские лагеря за символическую плату.

Написать комментарий