LTV: Здановский и Вайводе отозвали свое участие в городской закупке 47

Латвийское телевидение в еженедельной программе "De facto" сообщило, что вице-мэр Даугавпилса Айвар Здановский и его сестра, председатель Комиссии планирования здравоохранения, советница мэра Даугавпилса Рихарда Эйгима по вопросам здравоохранения Инта Вайводе, отозвали своё участие в закупке Даугавпилсской городской думы. Доступное финансирование в данном проекте составляет порядка 992 544 евро.

Напомним, что закупка на 20 лотов об оказании услуг в сфере здравоохранения была объявлена 22 сентября 2017 года по правленным и утверждённым А. Здановским и И. Вайводе техническим спецификациям. 

8 ноября свои пожелания участвовать в объявленной закупочной процедуре (в 6 из 20 лотов) высказала и «Врачебная практика доктора А.Здановского» с общей суммой в 50 тысяч евро. Заявление об участии в закупке на основании доверенности подала И.Вайводе, в двух лотах оказавшись единственным претендентом, в остальных четырёх предложив самую низкую цену.

Ещё в начале прошлой недели А.Здановский утверждал: «Я не вижу никаких нарушений в том, что моя врачебная практика претендует на заказ от городской думы. Так как не чувствую себя виноватым, своё предложение в закупке не отзову до того момента, пока не получу ответ из KNAB, что я что-либо нарушил. Если KNAB признает конфликт интересов, то своё предложение я отзову».

Редакция портала Gorod.lv отмечает, что в результате своевременного вмешательства в противозаконные действия ответственных чиновников городской думы, бюджет самоуправления удалось спасти от потери европейского финансирования в размере от 50 тысяч до 1 миллиона евро.

04.12.2017 , 09:00

Виталий Байковский , Gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 27 комм.

все услуги в сфере здравоохранения согласно этому европейскому проекту(Доступное финансирование в данном проекте составляет порядка 992 544 евро. должны предлагаться горожанам БЕСПЛАТНО.Огласите пожалуйста весь список фирм и организаций,которые будут работать по этому проекту.какие мероприятия,где,во сколько? вот скажем из документа видно что некая организация Laimīgi berni un vecāki получат финансирование в сумме 7280 .что они будут предлагать горожанам?!

.

Kakoj respekt!!!! Sorval konkurs i podstavil pod udar evroproekt! Kto razbirajetsja tot ponimajet!, a vsem ostaljnim -glavnoje zagolovki. Populist! I metodi ne menjajutsja. Andreju

думается, что здановского и всем не честно участвующим нужно подойти к андрею и сказать ему спасибо ;)) ведь он мог подождать результатов конкурса, потраченных денег и тогда здановский и ко сели бы в тюрьму

Йокст и Солдатёнок представляют там частную практику, т.е. личный корыстный интерес, или интерес неких организаций, где основным выгодополучателем являются организации, а не частная практика конкретного физического лица?

по еврейски,
вопросом на вопрос вам отвечу:
папа и мама абитуриентов Васи и Мани могут заседать в приемочной комиссии вуза и принимать решение в пользу своих недорослей?

думается, что здановского и всем не честно участвующим нужно подойти к андрею и сказать ему спасибо ;)) ведь он мог подождать результатов конкурса, потраченных денег и тогда здановский и ко сели бы в тюрьму нг

Ширяков. Строде, Лачплесис , на европейские деньги провернули в 2008 году с фирмами Аура, Даутком
аферу с теплоузлами,
фактически обчистили и еврофонды и карманы горожан,

первый об этом закричал Эйгим, Госконтроль подтвердил - полтора миллиона украдены у горожан через ПЖКХ

- кого посадили ?

Молодец Андрей!!! Пусть знают, что теперь под колпаком!!! 5% в конверте не забудьте для (З)дановсгого

Андрей - санитар леса?
джунглей лачплесиса ?
а за что народ кормит внутренний аудит Пьянковского? *

Латгальский цирк нагнетает общество. Выселить из города хронических аферистов.
Их фамилии известны.

Латгальский цирк нагнетает общество. Выселить из города хронических аферистов. Их фамилии известны. Воля

Так кто убил Немцова?

давно было ясно что мафия Здановских будет грабить город под крышой ZZS ,Латголят ,Единство,но Андреей им хребет переломаит за наш Даугавпилс ?

давно было ясно что мафия Здановских будет грабить город под крышой ZZS ,Латголят ,Единство,но Андреей им хребет переломаит за наш Даугавпилс ?

Писюкевич опять напишет очередную тупость типо того, что Андрей сеет вражду ?

У Песюкевич явные проблемы с мозгом и самооценкой. Чем больше она лажается, тем больше постов на фейсе о своей мнимой уникальности, непревзойденности, прогрессивности и прочей бредятине. Сама себя уговаривает, какая она необыкновенная. Минимум по 2-3 раза в неделю. Из разряда сама себя не похвалит, никто не похвалит и я памятник себе воздвигла нерукотворный. :)) Вообщем типичное поведение ТП. А виноват во всем этом Элксниньш. Это ведь Эклсниньш ей ноги раздвигал для фоточек, а теперь против ей богатства сеет вражду. :)))))

Так кто убил Немцова?

А вы не в курсе? Весь город знает, один вы в неведении. Это сделал наёмный киллер!

А вы не в курсе? Весь город знает, один вы в неведении. Это сделал наёмный киллер!

Весь город не знает, кто заказал исполнителю Немцова.
Просветите нас!

Головань, эйгимон, зданок, прилат редкостные долбо*бы! Головань всех подставил своей тупостью.

а головань это не сынок жирного советского мусорка?

После такой фиаски доверия нет

Я хочу эту фиаску и доверия. Она полнее ольки и бюст развесистый.
Оптимист и Стропчанин вчера нажрались как последние свиньи и я волоку с раннего утра хомут от самой Митрофановки.
Это диктатура санкюлотов?

Весь город не знает, кто заказал исполнителю Немцова. Просветите нас!

Так вопрос был не кто заказал Немцова, а кто убил Немцова. А это совершенно разные вещи.

Так вопрос был не кто заказал Немцова, а кто убил Немцова. А это совершенно разные вещи.

Убийца есть инструмент убийства Немцова. Кто дал 200 тысяч? Почему Эйгим молчит?

я прикидаваю сколько такие Докторишки творили нашем городке делишки ,за одного доктора Христонку судам экс,директор больницы Вайводы выплотила больше 90.000 евро иза умерщова жезнодорожника инфекции также заплотиле материальные издержки ..спасала больницу от позора отдуваясь что унас нехватает медперсонала ?если они таким баблом крутят что им стоит купить ченуш из различных закупочных инспекций ?

Эйгим обещал назвать убийцу Немцова. Я по-прежнему верю Рихарду. Он человек слова.

я прикидаваю сколько такие Докторишки творили нашем городке делишки ,за одного доктора Христонку судам экс,директор больницы Вайводы выплотила больше 90.000 евро иза умерщова жезнодорожника инфекции также заплотиле материальные издержки ..спасала больницу от позора отдуваясь что унас нехватает медперсонала ?если они таким баблом крутят что им стоит купить ченуш из различных закупочных инспекций ? kedr

Правильно будет заплотилле!

Ширяков. Строде, Лачплесис , на европейские деньги провернули в 2008 году с фирмами Аура, Даутком аферу с теплоузлами, фактически обчистили и еврофонды и карманы горожан, первый об этом закричал Эйгим, Госконтроль подтвердил - полтора миллиона украдены у горожан через ПЖКХ - кого посадили ?

strode sidit v kresle v teatre,,,teplo i mjagko

Написать комментарий