Начат опрос жителей Латвии на тему эмиграции 7

Центральное статистическое управление (ЦСУ) начало опрос населения о внешней миграции, чтобы выяснить, насколько точна официальная статистика численности населения. Об этом пишет KasJauns.

По случайному принципу отобрано 20 000 домов по всей Латвии, в том числе 7055 в Риге.

В ходе опроса будет выяснено, кто из людей жил по конкретному адресу год назад и кто эмигрировал, а также нет ли вернувшихся из-за границы.

Также в опрос включены вопросы о языках — родном, используемом дома и знании иностранных языков.

Каждый адрес будет обследоваться два раза — в конце текущего года и в начале будущего.

Лицам, включенным в опрос, ЦСУ разослало письма. До 17 декабря анкету можно заполнить онлайн на сайте https://e.csb.gov.lv . Затем работу начнут интервьюеры.

По данным ЦСУ, с переписи населения 2000 года в Латвии стало на 427 000 жителей меньше. Эмигрировали 276 000 человек, или 11,6% тех, кто проживал в Латвии в 2000 году.


Написать комментарий

Кроме вопросов бегства из Латвии правящих интересует вопрос языка.. поддаются ли русскоговорящие давлению и насколько изменилась пропорция латыш-русский. Зная гнилую сущность законодателей я не рекомендую вообще отвечать на вопрос о языке. -ВООБЩЕ его игнорировать!Ответ рано или поздно обернеться наприятными последствиями.Достаточно задать вопрос-ЗАЧЕМ ? это знать государству в котором все уже определено в вопросе языка и станет понятно-тут сотрудничать нельзя.

А если я не хочу быть интервьюером?

А если я не хочу быть интервьюером?

Интервьюер опрашивает, приходя на дом к респонденту. Заставить принимать участие в опросе - никто не имеет право. Это дело добровольное.

Интервьюер опрашивает, приходя на дом к респонденту. Заставить принимать участие в опросе - никто не имеет право. Это дело добровольное. Sofija

Ой, спасибо! Не хочу быть респондентом. Недавно ж перепись была!

Какая перепись - очередная фикция для галочки. Что в Латвии еще народ остался.

По случайному принципу отобрано 20 000 домов по всей Латвии
=====================
такой опрос ничего не даст.Человек 25 знаю, которые прописаны в Латвии, а уже много лет живут за бугром. Если действительно хотите узнать сколько жителей осталось в стране, то проведите перепись населения, а не глупый опрос.

Очередная бесполезная трата денег.

Написать комментарий