СЗК и Единство в Кабмине за перевод обучения полностью на госязык 5

Кабинет министров 5 декабря рассмотрел и концептуально одобрил доклад Министерства образования и науки (МОН) о переводе обучения в общеобразовательных заведениях на латышский.

Напомним, что МОН предлагает провести реформу в школах нацменьшинств в 2021/2022 учебном году с учетом, что дошкольное обучение является билингвальным, а в начальной школе (1-й-6-й классы) будет осуществляться по трем моделям билингвального обучения.

Предполагается, что на завершающем этапе основного образования (7-й-9-й классы) 80% учебного процесса будут преподаваться на госязыке, в средней школе (10-й-12-й классы) обучение будет только на латышском языке.

Реформа будет проходить поэтапно. В 2019/2020 учебном году 80% обучения на госязыке в основной школе необходимо будет обеспечить в 7-м классе, в 2020/2021 учебном году - в 7-м и 8-м классах, а в 2021/2022 учебном году - уже на всем заключительном этапе основной школы. В 2020/2021 учебном году в средней школе полностью на госязыке будут учиться школьники из 10-х и 11-х классов, через год - всех классов.

Как подчеркнул премьер-министр Марис Кучинскис (СЗК), предложение МОН - ясное, последовательное и понятное. В свою очередь министр образования и науки КарлисШадурскис (Единство) пояснил, что дошкольники должны освоить госязык на таком уровне, чтобы в школе они могли без сложностей учиться на латышском языке.

 


Написать комментарий

Латышарам ничтожным нечем заняться, эксперименты над русскими детьми проводят, стараются нагадить побольше, чтобы их латышей нищебродов голимых ненавидели и дети, и взрослые русские люди , оголтелый нацизм не предполагает благополучия, тёмные, озверевшие, обезумевшие от безнадёги латыши, вымирая, предлагают совместный с латышами суицид коренным русским жителям, пытаются ассимилировать русских в ничтожных латышей, латышские потуги бесполезны, русским людям с оголтелыми нацистами латышами не по пути.

Заживём однако.

Латышарам ничтожным нечем заняться, эксперименты над русскими детьми проводят, стараются нагадить побольше, чтобы их латышей нищебродов голимых ненавидели и дети, и взрослые русские люди , оголтелый нацизм не предполагает благополучия, тёмные, озверевшие, обезумевшие от безнадёги латыши, вымирая, предлагают совместный с латышами суицид коренным русским жителям, пытаются ассимилировать русских в ничтожных латышей, латышские потуги бесполезны, русским людям с оголтелыми нацистами латышами не по пути. Ivan

На сколь выпустили , дурик ?Палату уже проветрили ! Красныи дом к твоим услугам ! ЖДЕМ -с!

Как же надоело это хоровое пение. Может делом лучше занятся, пока все не уехали из страны. Останется один латышский язык и кучка нациков.

Как же надоело это хоровое пение. Может делом лучше занятся, пока все не уехали из страны. Останется один латышский язык и кучка нациков. Правда

Разве не к этому они стремятся ?

Написать комментарий