Спустя несколько лет устранят причину отсутствия освещения в парке Айзпилсетас 4

Освещение в парке Айзпилсетас, который примыкает к озеру Губище и находится рядом с 13-й и 15-й школами Даугавпилса, давно отсутствует. Система освещения, построенная здесь в советское время, не работает, так как при реконструкции школ во время проведения земельных работ были повреждены подземные электрические коммуникации, сообщили в думе.

Напомним, что на необходимость приведения в порядок городских парков и скверов в октябре указали депутаты «Согласия», направив в думу ряд предложений к бюджету. 
Обслуживающее систему городского освещения предприятие Labiekārtošana-D начало решать ситуацию. На данный момент проверяют светильники, производят замену лампочек. Временным решением проблемы освещения в парке могут стать воздушные электролинии.

К маю будущего года обещают подготовить проект полной реконструкции парка «Айзпилсетас». По планам здесь обустроят новые дорожки и скамейки, построят смотровую площадку с видом на озеро, сделают новую электроинсталляцию с современными энергосберегающими светильниками. Дендрологи проведут инвентаризацию деревьев, многим из которым больше века. 

Бережно обещают отнестись и к историческим артефактам, которые возможно найдут при проведении земельных работ на месте когда-то существовавшего здесь еврейского кладбища.  

08.12.2017 , 14:20

Инна Барабанова , Gorod.lv


Написать комментарий

Какая замена лампочек если коммуникации повреждены???

Какая замена лампочек если коммуникации повреждены??? Ok

читайте до конца..."Временным решением проблемы освещения в парке могут стать воздушные электролинии."

Отличная новость ! Давно пора было этим заняться .

Спасибо за проделанную на данном этапе работу - свет появился , что очень радует !!! Хочется ещё попросить дендрологов организовать весной посадку новых саженцев хвойников и лиственных деревьев ! Можно призвать жителей близлежащих домов поучаствовать в озеленении - с пользой для себя и своих подрастающих детей ! Давайте сделаем наш город красивее!

Написать комментарий