Латгалия – что построено в течение года 4

В "корзину" новых проектов в Латгалии вошли в этом году спортивные сооружения, отремонтированные улицы, несколько объектов для бизнеса, пишет приложение к газете Dienas Bizness "Постройка года" 6 декабря.

Регион не может похвалиться особыми достижениями по крупным проектам, но в строительстве не было и простоя. Достаточно активен частный сектор, но его объекты невелики, а по публичным заказам активность еще впереди, потому что лишь в этом году началось активное освоение средств ЕС.

В Даугавпилсе крупным проектом можно считать автомойку SIA WD Daugavpils (308 тыс. евро), в Ливаны сдано в эксплуатацию 22 объекта, самый крупный из которых - сельскохозяйственный склад Ošmala (125 тыс. евро) и торговый центр SIA Vamari L. 

Более миллиона евро потрачено в 2017 году на такие объекты, как арена Резекненского спортивного центра, нле начался третий этап строительства и открылся плавательный бассейн. 

Отдельно следует выделить автодорожные проекты.  Так, с привлечением средств ЕС за 15 млн евро была реконстуирована дорога Даугавпилс-Медуми.


Написать комментарий

Ну ничего не могут сделать без брака, мост в Риге кривой, за 15 млн евро была реконстуирована дорога Даугавпилс-Медуми, в районе хуторов Плявиняс ул Илгас тоже строителей занесло и дорога неприятно , но кривая.

Все правильно, как раз на фото где вдали начинается лес, "Биндера" и понесло в сторону.

Напишите лучше,что разрушено в этой Латгалии.

В Прейльях уже лет десять нету бани! Люди по другим округа моются> А мэриха строит замок света за десятки миллионов, да еще увесилительнйы комплекс тоже не один миллион стоимости Одним словом деньги отмываютсяю

Написать комментарий