Смерть Валерия Малыгина обрушила акции Olainfarm 19

Инвесторы сбрасывают активы компании, потерявшей руководителя, — пишет газета «СЕГОДНЯ»

За неделю акции Olainfarm резко падали дважды — 7 и 11 декабря. Всего за неделю капитализация предприятия снизилась примерно на 20 миллионов евро.

До сих пор не объявлена официальная причина смерти легендарного предпринимателя Валерия Малыгина, который сумел из умирающей советской фабрики в Олайне создать образцовое предприятие, за которое ему пять лет назад предлагали 160 миллионов евро.

Краткое известие о смерти Валерия Малыгина было опубликовано на сайте местной биржи в воскресенье, когда эта самая биржа не работала. Уже в понедельник, когда инвесторы получили доступ к сделкам, стоимость акций к 11.00 рухнула примерно на 10 процентов. Потом цена немного отыграла, и по итогам дневной торговой сессии падение составило 6,49 процента.

В общей сложности за неделю, с 4 по 11 декабря, акции компании подешевели на 14,53 процента. Таким образом, капитализация компании на бирже OMX Nasdaq Riga всего за неделю снизилась примерно на 20 миллионов евро.

Паническим настроениям инвесторов как могла поспособствовала госполиция. 

Сначала через принадлежащий американцам латвийский телеканал  TV3 полицейские слили информацию о том, что уголовный процесс начат на основании раздела Уголовного закона Латвии «Преступные деяния в отношении здоровья лица». Потом начали оправдываться, что о преступлении вроде как речь не идет. 

В любом случае Olainfarm с Малыгиным и Olainfarm без Малыгина — это два разных предприятия. Экс–чиновники и экс–политики, сидящие в руководстве компании, вряд ли могут заменить одного толкового предпринимателя. 

Во всяком случае бывший премьер Латвии (ныне председатель совета Olainfarm) Ивар Годманис и бывшая глава госкомиссии по регулированию общественных услуг (ныне заместитель председатель совета Olainfarm) Валентина Андреева ничего внятного по поводу будущего предприятия сказать не могут. 

В общей сложности Валерию Малыгину прямо и опосредованно принадлежало около 70 процентов акций Olainfarm, а также несколько фармпредприятий помельче и одна из крупнейших аптечных сетей Латвии. Как наследники распорядятся этими активами — неизвестно.  


Из интервью Валерия Малыгина газете “Телеграф”, декабрь 2012 года:

«Своего рода это игра. И мне нравится в нее играть»

— Вам предлагали продать Olainfarm?

— Постоянно предлагают, можно сказать, очередь стоит — не проходит и месяца, чтобы не объявился новый покупатель. И это несмотря на то, что мы заявляли и заявляем: Olainfarm не продается.

— Кому нужен Olainfarm, кроме вас?

— Предложение купить предприятие приходят и с Запада, и с Востока, и даже из Латинской Америки. Конкретно — из Чили.

Интерес проявляют и спекулянты, которые планируют перепродать наше предприятие, и стратегические инвесторы — крупные мировые фармацевтические гиганты, готовые развивать производство в Латвии.

— Сколько дают за Olainfarm?

— Одно из последних предложений — 160 млн евро.

— А сколько времени понадобится, чтобы довести капитализацию Olainfarm до 1 млрд евро? Или другими словами — когда миллионер Малыгин станет миллиардером Малыгиным?

— Думаю, лет за двадцать это можно будет сделать. А может быть, и раньше.

Сама по себе цифра в 1 миллиард для меня мало что значит. Мне интересен процесс ее достижения, требующий поиска нестандартных решений.

Мне интересно доказать, что на месте руин можно создать одно из самых крупных и технологичных предприятий страны. Своего рода это игра. И мне нравится в нее играть.

13.12.2017 , 18:05

Олег УГРЮМОВ , vesti.lv


Написать комментарий

В любом случае Olainfarm с Малыгиным и Olainfarm без Малыгина — это два разных предприятия.
вряд ли могут заменить одного толкового предпринимателя.

ВАХ ! что же вы члена правления Olainfarm , непотопляемого Годманиса так унизили ?

и , расплевавшаяся в сентябре, через полгода после свадьбы, с внезапно умершим молодым здоровым мужиком, супруга из Австрии - Германии вдруг неожиданно вернулась , чтобы стать на третьй день вдовой

скупят по дешевке производителя Мельдония ,

кому выгодно скоро станет ясно

Вина на бабе ! Стропчанин

Уверен, что она лишь инструмент.

Вина на бабе ! Стропчанин

Бойся нанайку шмонь приносящую.

В любом случае Olainfarm с Малыгиным и Olainfarm без Малыгина — это два разных предприятия. вряд ли могут заменить одного толкового предпринимателя. ВАХ ! что же вы члена правления Olainfarm , непотопляемого Годманиса так унизили ? и , расплевавшаяся в сентябре, через полгода после свадьбы, с внезапно умершим молодым здоровым мужиком, супруга из Австрии - Германии вдруг неожиданно вернулась , чтобы стать на третьй день вдовой скупят по дешевке производителя Мельдония , кому выгодно скоро станет ясно шило в мешке

после после приобретения Olainfarm с Годманисом и Мельдонием, препарат приравняют к витамину С,

Малыгину принадлежала одна из крупнейших аптечных сетей Латвии.

Вина на бабе ! Стропчанин

Евоной?

Малыгину принадлежала одна из крупнейших аптечных сетей Латвии. рука даугавпилса

Здановскому меньше?

Прислал Мамыкин письмо. Прочитал. Улыбнулся. Не дали выступить на съезде партии"Согласие". Что будем делать?

Прислал Мамыкин письмо. Прочитал. Улыбнулся. Не дали выступить на съезде партии"Согласие". Что будем делать? РУС

Хлопотное это дело - броневик нынче сыскать..., но надлежащая трибуна вождю необходима.

Еще один латвийский конкурент ушел в небытие. Как и РАФВЕФЛАЙМАРРР и другие. Как скоро и сама страна станет пустырем и не нужным отбросом. И побегут латыши лет через 40 к России с протянутой рукой и голой жопой.

Скоро парню корону европарламентария сдавать и садиться за написание дешёвых статеек.... Стропчанин

У него есть шанс в одной студии с олькой оказаться.

Тогда она будет марамойкой......:)) А мамыкину очки разабЬю.... Стропчанин

А так она кто ?

А если я пенс, что мне ждать , сколько лет?

А если я пенс, что мне ждать , сколько лет? Гук

Спешишь? За предоплату могу походатайствовать перед шефом.

Вина на бабе ! Стропчанин

где интересы Л. Ш. Р. Г., где лапу всунули, бабу как прокладку одноразовую пользуют, через полгода еще и наследство отожмут

https://www.kompromat.lv/item.php?docid=readn&id=8953

где интересы Л. Ш. Р. Г., где лапу всунули, бабу как прокладку одноразовую пользуют, через полгода еще и наследство отожмут https://www.kompromat.lv/item.php?docid=readn&id=8953 ну ну

http://nra.lv/ekonomika/latvija/231565-maligina-atraitne-atbrivota-no-silvanols-valdes-priekssedetaja-amata.htm?utm_source=inboxlv&utm_campaign=inboxlvNews&utm_medium=button

Šodien, 18:22
No zaļās farmācijas uzņēmuma SIA "Silvanols" valdes priekšsēdētāja amata atbrīvota uzņēmuma māteskompānijas "Olainfarm" līdzšinējā lielākā akcionāra Valērija Maligina atraitne Elīna Maligina, liecina "Firmas.lv" dati.

Trešdien veiktas izmaiņas uzņēmuma valdē, no tās izslēdzot Elīnu Maliginu, bet valdes priekšsēdētāja amatā apstiprinot līdzšinējo valdes locekli, ilggadējo finanšu direktori Lieni Puriņu.

Valdē trešdien iecelta "Olainfarm" meitasuzņēmuma SIA "Longgo" valdes locekle un mārketinga vadītāja Ieva Palma.

Uzņēmuma valdē darbu turpina arī ražošanas direktors Jevgeņijs Zainapovs.

http://nra.lv/ekonomika/latvija/231565-maligina-atraitne-atbrivota-no-silvanols-valdes-priekssedetaja-amata.htm?utm_source=inboxlv&utm_campaign=inboxlvNews&utm_medium=button Šodien, 18:22 No zaļās farmācijas uzņēmuma SIA "Silvanols" valdes priekšsēdētāja amata atbrīvota uzņēmuma māteskompānijas "Olainfarm" līdzšinējā lielākā akcionāra Valērija Maligina atraitne Elīna Maligina, liecina "Firmas.lv" dati. Trešdien veiktas izmaiņas uzņēmuma valdē, no tās izslēdzot Elīnu Maliginu, bet valdes priekšsēdētāja amatā apstiprinot līdzšinējo valdes locekli, ilggadējo finanšu direktori Lieni Puriņu. Valdē trešdien iecelta "Olainfarm" meitasuzņēmuma SIA "Longgo" valdes locekle un mārketinga vadītāja Ieva Palma. Uzņēmuma valdē darbu turpina arī ražošanas direktors Jevgeņijs Zainapovs.

http://tautaruna.nra.lv/slavenibas/229976-foto-ka-dzivo-hokejista-artura-kuldas-sievina-elina/

na son grjaduschij

http://tautaruna.nra.lv/slavenibas/229976-foto-ka-dzivo-hokejista-artura-kuldas-sievina-elina/ na son grjaduschij

46 apavu izmers

Очень желательно чтобы почаще и поскорее отходили в мир иной игроки вместе с советом директоров заодно. Игры эти на костях и ставки в ни х-здоровье и кошельки простых людей.

Написать комментарий