Нам пишут: у 17-й школы нужен наряд дорожной полиции 10

Даугавпилчанка Любовь попросила редакцию предупредить горожан об изменении дорожного движения у 17-й школы.

«Не могли бы вы сообщить нашим горожанам о том, что на перекрестке у 17-й школы изменены дорожные знаки? Невнимательны не только автолюбители, но также водители автобусов. Я думаю, наряд дорожной полиции на один день поможет внести ясность!».

Как сообщил «Нашему городу» заместитель руководителя УКХ Даугавпилса Артур Джериньш, изменения в движении транспорта связаны со строительством двухуровневого путепровода улицы Смилтенес с подводными путями до перекрестка улиц Смилшу и Кауняс. Новая схема будет актуальна достаточно долгое время – об этом «Наш город.» сообщал ранее.

В свою очередь предложение читательницы организовать временный пост дорожных полицейских возле 17-й школы редакция направила в Госполицию.

15.12.2017 , 14:00

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий

На Западе за два месяца предупреждают информационными дорожными баннерами... Но мы- не Запад и не ЕС, мы- пережиток чего- то долгого.

Каким муднем надо быть, чтоб поставить знак уступи дорогу сразу за переездом???

Такое ощущение что водители Дэпилса не смотрят на знаки,ездят по интуиции.

Безусловно отъездив с десяток лет на одном и том же перекрестке вы каждый Божий день, глядите на один и тот же знак на участке затертого до дыр маршрута, внимательный вы наш.Охотно вериться ))))

У нас новость пишут ради новости. А вот какие изменения на данном перекрёстке?

А что не так у 17 школы? все знаки ясны проблем для водителей нет. да увеличился путь обьезда но это не повод привлекать дорожников

А что не так у 17 школы? все знаки ясны проблем для водителей нет. да увеличился путь обьезда но это не повод привлекать дорожников Пиксель

Проблема в том, что знаки приоретета поменяли, а все мочат по старинке. Вот и аварии скоро не загорами. А уступи дорогу знак, сразу за переездом, это шедевр. На верно машинист, увидив затор, обьедет. Боже! Кто рулит в транспортной, дай им разум, хоть на время строительства.

Самая пугающая фраза во всей статье вот эта: "Новая схема будет актуальна достаточно долгое время". ДОСТАТОЧНО ДОЛГОЕ!!! Для кого достаточно и насколько долгое? Думаю на этот вопрос заместитель руководителя УКХ Даугавпилса Артур Джериньш достаточно точного ответа никогда не предоставит.

А ещё с учётом того что 26.10.2017 вот здесь - http://www.gorod.lv/novosti/287144-stroitelstvo-puteprovoda-na-smiltenes-obschie-rashody-sostavyat-135-mln-evro писали, что по словам руководителя Департамента развития Дайны Кривини на данный момент взят технологический перерыв на зимний период, но как мы видим сегодня, никакого перерыва нет! Это что, УКХ не дружит с департаментом строительства или каждый занимается чем пожелает не согласовывая свои действия ни с кем другим? Или так сильно поджало, что деньги, не смотря на необходимый технологический перерыв, нужно очень-очень срочно освоить именно в этом году? А для чего тогда берётся технологический перерыв, если работы всё же можно производить? Или их производить нельзя в данный период времени, потому что они будут некачественные, но зато можно будет попросить потом ещё миллион на непредвиденные расходы? Есть знатоки этой темы? Поделитесь! От редакции правды не дождёшься.

Чем мешали знаки до этого? Какая причина в установке новых?
Эти знаки им в одно место!

Написать комментарий