Нам пишут: почему на катке лед заливают в час пик? 4

Читательница «Нашего города» Татьяна пожаловалась на работу публичного катка на площади Виенибас в прошедшую среду, 13 декабря.

«Хотелось бы рассказать о работе нашего катка. Собрались с семьей покататься 13 декабря, в 17:00, приходим, переодеваемся, надеваем коньки и видим, что каток закрыт! Людей много, дети стоят в арендованных коньках, все стоят, ждут. Работники катка объясняют, что заливают лед, и до 19:30 каток закрыт. Вопрос: почему нет никакой информации? Дети продолжают приходить переодеваться! Остальные – ждут, некоторые в арендованных коньках! Почему это делается в час пик?! Вот и получается, днем дети в школе, а вечером каток заливается. Многие приехали в центр города покататься на коньках, зная расписание работы катка».

Фото читателя

Заместитель руководителя Управления коммунального хозяйства Даугавпилса Артур Джериньш пояснил «Нашему городу», что каждые два часа каток закрывают для технического обслуживания на 30-45 минут, в это время происходит очистка и обновление льда. Ситуация, сложившаяся 13 декабря, была связана с погодными условиями – температура воздуха составляла 6 градусов тепла.

Лед не успевал замерзать в назначенное время – даже когда работники катка приняли решение пустить желающих кататься, лед все еще был мокрым. Таким образом, речь идет о единичном случае.

Фото УКХ

15.12.2017 , 14:15

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий

Вы уверены, что так будет? Посмотрите веб камеру! Сейчас 16:08 - все катаются - так во сколько обслуживание?

Так надо это хитрый план

Вы уверены, что так будет? Посмотрите веб камеру! Сейчас 16:08 - все катаются - так во сколько обслуживание? Inna

Джериньш и ко забыли про камеру:)))

выгоняют в 17.00 Чистят лед лопатами.Где то на пол часа.

Написать комментарий