Латгальские спортивные игры инвалидов прошли в 27-й раз

В легкоатлетическом манеже 13 средней школы Даугавпилса 16 декабря прошли Латгальские спортивные игры для людей с особыми потребностями.

Рассказывает руководитель спортивного клуба инвалидов «Daugavpils» Франц Валтер: «Латгальские игры прошли уже в 27 раз. Мы в этом году никого специально не приглашали, т.к. существуют объективные трудности с размещением участников на ночь, а для колясочников не оборудованы туалеты. При этом, мы стараемся развиваться и у нас это получается. Сегодняшнее мероприятие нам помогли провести: руководство города и ДОЦ, Департамент молодежи и спорта, «Latgales alus», «Čili Pica» и волонтер Вероника Балткауле».

Победителями стали:

ШТРАФНЫЕ БРОСКИ: 1. Дмитрий Валайнис. 2. Николай Трифонов, 3. Марис Мигланс;

МЕТАНИЕ «САПОГА»: 1. Николай Трифонов, Стефания Домбровская, 2. Марис Мигланс, София Ковалева-Кривоносова, 3. Айварс Калминьш, Жанна Аглониете;

ДАРТС: 1. Марис Мигланс, Жанна Аглониете, 2. Григорий Кузнецов, София Ковалева-Кривоносова, 3. Дмитрий Валайнис, Оксана Кришане;

НОВУС: 1. Николай Трифонов, Лидия Кравченко. 2. Андрис Утинанс, София Ковалева-Кривоносова. 3. Станислав Рудковский;

НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС: 1. Станислав Рудковский, 2. Артис Утинанс, 3. Александр Кравченко:

В соревновании колясочников: 1 место – Дмитрий Валайнис, 2. Андрей Шатревич;

ПОДДАВКИ (шашки наизнанку): 1. Николай Трифонов, 2. Валентин Черноок, 3. Станислав Рудковский;

ШАШКИ: 1. Артис Утинанс, София Ковалева-Кривоносова 2. Валентин Черноок, Стефания Домбровская 3. Николай Трифонов, Марина Радкевича.

18.12.2017 , 12:30

Александр Внуков , Gorod.lv


Написать комментарий