На волейбольном турнире памяти М. Пуране девочки – первые, мальчики – вторые 1

В традиционном международном волейбольном турнире памяти тренера Майи Мартыновны Пурене 15-17 декабря играли волейболисты 2005 г.р. – семь команд мальчиков и столько же девочек. Как известно, в этом возрасте играют двумя составами четыре сета до 21 очка, по четыре игрока на площадке. Победители определялись после кругового турнира.

В соревнованиях девочек без поражения провели все игры воспитанницы тренера ДЮСШ Кристины Жук: «Соревнуемся мы уже второй год, нам уже можно проводить нападающие удары одной рукой и блокировать. Девочки хорошо сыграли против двух команд из Гродно – эти победы для нас важны, т.к. белорусские волейболистки все обучаются в специализированных школах-интернатах. Мы рады этой победе. Лучшим игроком в нашей команде была Елена Дерук». Второе место заняла команда Гродно-1 (Беларусь), третье – Каунас (Литва).

В соревнованиях мальчиков без поражения прошли турнир ребята из Екабпилса, даугавпилсская команда на втором месте, на третьем – Гродно-1. Тренеры наших мальчиков Владимир Прищеп, Борис Чолокян и Андрей Адамович как лучших на этом турнире выделили трех игроков – Константина Денисова, Сандиса Цимотиша и Никиту Дмитриева.

18.12.2017 , 18:00

Александр Внуков , Gorod.lv


Написать комментарий

Молодец тренер Кристина, что отлично подготовила воспитаников, вот и результат! Поздравляю!!!