В чемпионате Латвии по гиревому двоеборью отличились ветераны

В Вале, Вецумниекской волости 16 декабря прошел чемпионат Латвии 2017 года по гиревому двоеборью, в котором участвовало около ста атлетов из Риги, Вентспилса, Вилян, Ругаи, Екабпилса, Даугавпилсского края и Даугавпилса. Удачно выступила з Земгале объединенная команда Даугавпилсского Техникума и клуба Kettlebell Fit.

В своих весовых категориях вошли в пятерку лучших воспитанники тренера Евгения Новаенка студенты Эрвин Уртанс (до 78 кг) и Артур Томашевский (до 95 кг). Дебютант соревнований такого уровня Евгений Жемчугов (до 78 кг) занял четвертое место среди взрослых. «Играющий» тренер клуба Kettlebell Fit Альфред Кокин, толкнув две гири по 24 кг 106 раз и вырвав одну 142 раза в самой многочисленной категории до 95 кг (9 участников), завоевал серебряную медаль. Среди ветеранов этот результат принес Альфреду золотую медаль чемпиона. Известный более как прославленный  легкоатлет (бегун на средние и длинные дистанции) Волдемар Пинка, толкнув две гири по 8 кг 80 раз и вырвав одну 172 раза, завоевал серебряную медаль в своей возрастной группе (70-74 кг).

Все участники выражают признательность администрации города за поддержку спортсменов.

18.12.2017 , 21:00