Аукционом по Менделеева, 5 заинтересовались депутаты парламента 12

Депутаты Сейма заинтересовались законностью решения мэра Даугавпилса Рихарда Эйгимса (СЗК) об аннулировании результатов аукциона на аренду здания по ул.Менделеева 5, строительство которого обойдётся в 3,937 миллиона евро, реализуя европейский проект по развитию Северной промышленной зоны на Химии.

Частный предприниматель, желающий создать в городе 183 рабочих места на высокотехнологичном производстве, оказался "неудобен" нынешнему руководству самоуправления. Портал Gorod.lv также ранее рассказывал, что коалицией Рихарда Эйгимса и Яниса Лачплесиса лоббируются интересы другого предпринимателя - Станислава Шмукста, что может привести и вовсе к потере европейского финансирования в размере 4 миллионов евро.

Депутат парламента Андрис Морозов (Согласие) рассказал журналистам:  «Нас интересует законность принятия решений мэром Даугавпилса. Европейское финансирование доступно для создания инвестиционной среды и рабочих мест, а не для приближённых друзей. Наверняка мы эту ситуацию рассмотрим на одном из заседаний Комиссии Сейма по запросам. Выслушаем объяснения предпринимателя и Эйгимса».


Написать комментарий

помню как лачплесиса вызывали в парламент по схемам когенерации на теплосетях и проблемам больницы )) пришла очередь эйгима )) будет отвечать за схемы с еврофондами ))

помню как лачплесиса вызывали в парламент по схемам когенерации на теплосетях и проблемам больницы )) пришла очередь эйгима )) будет отвечать за схемы с еврофондами )) горожанин

Ну вызвали Лачплесиса. И что? Что-то изменилось? И здесь будет тоже самое. Вызовут. Помычит перед депутатами. Тас ир политискайс лемумс. И все останется по прежнему. Все они там одним миром мазанные.

Ну вызвали Лачплесиса. И что? Что-то изменилось? И здесь будет тоже самое. Вызовут. Помычит перед депутатами. Тас ир политискайс лемумс. И все останется по прежнему. Все они там одним миром мазанные. Ф.Кастро

ну не скажи ))

И я от себя похожий запрос Эйгиму кинул. Пусть поотписывается. :)

А,у этого Шмукста рожа не треснит? Сколько можно хапать?На тот свет всё равно не заберешь!!!БАРЫГА!!!!!

Нет знакомых лиц. Банов накидали? Или слились?

Ну вызвали Лачплесиса. И что? Что-то изменилось? И здесь будет тоже самое. Вызовут. Помычит перед депутатами. Тас ир политискайс лемумс. И все останется по прежнему. Все они там одним миром мазанные. Ф.Кастро

за лачика заступалось единство, а вот впряжётся ли за эйгима сзк?

Нет знакомых лиц. Банов накидали? Или слились?

вискаря с точки наелись и дрыхнут.

Нет знакомых лиц. Банов накидали? Или слились?

Темы затёртые до дыр. Кризис жанра на портале.

Темы затёртые до дыр. Кризис жанра на портале. guk

Вся наша жизнь затёртая до дыр, но динамика есть. Портал пишет о том, что есть.
Комментаторы сдулись. Полёта не хватает.

Все как всегда - каждый лоббирует интересы своих "предпринимателей". Мне, как обывателю интересно, комиссия Сейма и вот этот ,озаботившийся справедливостью депутат, они этот процесс до конца будут контролировать? И что будет, если "Шайн эксперт" получит помещения, а обещаний не сдержит - не будет вложений в размере 2,8 миллиона и 183 рабочих мест, а по-тихому раздербанит евробабки и так же тихо сольется? Как производство деревополимеров на той же Менделеева.

Фирма не плательщик НДС, налогов за 2016 год всего оплачено 3370 евро ( в 2014 было 8170), УК 2800 евро, в апреле этого года появился еще один член правления, гражданин Белоруссии. Как-то не похоже на крутых инвесторов, если только из Белоруссии чемодан с бабками привезут.

Написать комментарий