Плату за проезд планируют повысить из-за увеличения зарплат администрации 30

Вчера на заседании Хозяйственного комитета Даугавпилсской городской думы было рассмотрено подготовленное руководством «Daugavpils satiksme» обоснование повышения платы за проезд в общественном транспорте.

Заседание было созвано по инициативе депутата  Валерия Кононова (Согласие)  после заявления мэра Даугавпилса Рихарда Эйгимса (СЗК) о повышении платы за проезд с 43 центов до 45 или 50 центов.

Ясных ответов от руководителя «Daugavpils satiksme» Романа Савицкого на вопросы депутатов о причинах повышения платы за проезд так и не последовало. Минимальная заработная плата в 2014 году была 320 евро и с каждым годом она повышалась, однако, до сегодняшнего дня это не влияло на стоимость проезда.

Недоумение депутатов вызвало и желание Р. Савицкого увеличить количество работников в администрации предприятия с 17 до 21. Когда минимальная заработная плата увеличивается на 50 евро, руководство предприятия запланировало дополнительно повысить администрации зарплату на 100 евро в месяц с 1 января 2018 года.

После заседания экс-мэр Андрей Элксниньш (Согласие) рассказал: «У коалиции Лачплесиса/Эйгима пыл повысить плату за проезд поутих. Расчеты, предоставленные депутатам, будут рассмотрены одновременно с проектом бюджета города на следующий год. "Согласие" не поддержит повышение стоимости проезда. Если у предприятия большие затраты, то нужно начать с администрации: с члена правления Р. Савицкого, управляющего Г. Пескова».

22.12.2017 , 12:15

Виталий Байковский , Gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 10 комм.
Таки гены мамы Эли сказываются Роза Львовна

Комиссаром-большевиком стал Швондер домуправский.

В мире животных есть хорошее обьяснение происходящему - ПАРАЗИТЫ. А лекарство тоже есть. житель

Это лекарство до паразитов не доезжает. Видимо, ему (лекарству) тоже подняли стоимость проезда.

Город духовно опустошен. Недоросли у власти, жадные и алчные.
Социальные паразиты рокируются много лет у нас на виду. Позор и бесчестье.

Третья слева-главная курица пэжэхэ!

на этом сайте многие радовались повышению минималки, вот теперь порадуйтесь и за чиновников, у них зарплата то же пропорционально должна увеличиться!

posmotrite zapisj zasedanija na jutube, jomajo!
Gorod brendit! Tam vse podrobno objasnili, pochemu podnimajut platu za proezd. Neuzheli gorodisti nastoljko "odarjonnie", chto slov i cifr ne ponimajut???

Да сделайте 50 центов, уже давно пора. И мелочи будет меньше в кошельке. Всё дорожает. Почему трамвай должен стоить 43 цента (30 сантимов) уже с десяток лет.

Да сделайте 50 центов, уже давно пора. И мелочи будет меньше в кошельке. Всё дорожает. Почему трамвай должен стоить 43 цента (30 сантимов) уже с десяток лет. пассажир

Elksninš toljko palki v koljosa vstavljaet i iwet kak bi nagaditj. Xotj bi predlozil 4toto gozee, a to zarplatu za govnodejsvija polu4aet!!!?

главное что Песков пристроен а то то в заре за путина то против путина . редкая мразь

а прошлой неделе в Риге Полиция безопасности провела обыски лидеров недавно созданной партии «За родной язык!».

Но позже выяснилось, что сотрудники правоохранительных органов нанесли визит и в Даугавпилс, где произвели обыск и временное задержание координатора отделения партии «За родной язык» Геннадия Пескова.

По информации республиканских СМИ, в один и тот же день сотрудники ПБ нанесли масссированный удар и обыскали сразу несколько членов этой партии. Обыск прошел в квартире лидера партии «За родной язык» Владимира Линдермана, членов правления партии «ЗаРЯ» Иллариона Гирса и Евгения Осипова. Причем информация об этом стала доступна только через социальные сети. Обыски полиция проводила по решению Рижского Центрального районного суда об изъятии документов и электронных носителей, сообщила позже пресс-служба партии.

Линдерман в своем профиле на Facebook написал: «Пятнадцать минут назад ко мне с обыском приехала Полиция безопасности. Я пока не пускаю их. Прошу как можно шире распространить эту новость. В прошлый раз они подкинули мне тротил. Что на этот раз?».

По некоторой информации, все эти обыски были связаны с запланированной конференцией политического объединения по теме автономии Латгали

гена так какой у тя язык является родным и владешь ли ты валодой как предписанно уставом латвийской републики

Согласие в меньшинстве и их голос ни на что не повлияет, увы.

Согласие в меньшинстве и их голос ни на что не повлияет, увы. Кок

ну и что ?
в 2013 годй, и повторно, в 2017 вам 4 раза уже наглядно показали как быстро одну блатную колоду, одних жуликоватых необразованных голодранцев меняют на других,
с единственной целью - обчистить карманы горожан

Гнать надо этих паразитов! Раслодилось их немеренное количество. Присосавшись к партийной кормушке "создали" новые рабочие места для друзей, родственников и знакомых. И все их мало, и все им мало. Может не зря они вырубили лес под кладбища???? А пора!

вырубили лес под кладбища, ввели войска НАТО, довели финансирование войн до 2% официального гос бюджета, выдавили трудоспособное население из страны, запретили сопротивление , повысили цены на продукты питания, повысили тарифы на комуналку, проезд, отопление, отняли медицинское обслуживание, образование на родном языке, закрыли школы и детские дома

как администрации -так 100 в месяц добавить -а как кондукторам и водителям добавить -так кукишь с маслом ЗАЖРАЛИСЬ ВЫ ГОСПОДА НАЧАЛЬНИКИ

Те,кому адресованы все комментарии их не читают. Так что это просто сотрясение воздуха впустую.Видимо,облегчить свою душу и пишете.

как администрации -так 100 в месяц добавить -а как кондукторам и водителям добавить -так кукишь с маслом ЗАЖРАЛИСЬ ВЫ ГОСПОДА НАЧАЛЬНИКИ работник САТИКСМЕ

в точку попал с жиру бесятся - все им мало

в точку попал с жиру бесятся - все им мало работник САТИКСМЕ

отправить на биржу одного члена правления - и стоимость проезда в трамвае упадет до 5 копеек

а прошлой неделе в Риге Полиция безопасности провела обыски лидеров недавно созданной партии «За родной язык!». Но позже выяснилось, что сотрудники правоохранительных органов нанесли визит и в Даугавпилс, где произвели обыск и временное задержание координатора отделения партии «За родной язык» Геннадия Пескова. По информации республиканских СМИ, в один и тот же день сотрудники ПБ нанесли масссированный удар и обыскали сразу несколько членов этой партии. Обыск прошел в квартире лидера партии «За родной язык» Владимира Линдермана, членов правления партии «ЗаРЯ» Иллариона Гирса и Евгения Осипова. Причем информация об этом стала доступна только через социальные сети. Обыски полиция проводила по решению Рижского Центрального районного суда об изъятии документов и электронных носителей, сообщила позже пресс-служба партии. Линдерман в своем профиле на Facebook написал: «Пятнадцать минут назад ко мне с обыском приехала Полиция безопасности. Я пока не пускаю их. Прошу как можно шире распространить эту новость. В прошлый раз они подкинули мне тротил. Что на этот раз?». По некоторой информации, все эти обыски были связаны с запланированной конференцией политического объединения по теме автономии Латгали хурумбуру

А у ПБ есть тротил? Супер, потом откуда теракты.

klassno gorozhan namaxali besplatnim proezdom chtob oni shli golosavati za Lachika ?

Написать комментарий