Рождественская акция: На площади загорелось «сердце города» 4

Во второй день Рождества в центре Даугавпилса, на площади Виенибас, рядом с главной елкой города и Домиком гномов традиционно прошла акция «Зажги сердце города!».

Из маленьких свечей было зажжено огненное сердце. Акция была организована Управлением культуры гордумы. По задумке, свет рождественской свечи должен был согреть душу каждого даугавпилчанина, пришедшего в это время на площадь. Отметим, что по сравнению с прошлогодней акцией, которой помешала ненастная погода, в этом году городское сердце стало больше и ярче. Горожане активно фотографировали и саму световую инсталляцию, и делали селфи на фоне красиво выстроенных свечек. Особой популярностью сердце пользовалось у детей.

Чуть позже на площади Виенибас появился Дед Мороз, который раздавал детишкам конфеты и не отказывал никому в совместных фотографиях на память. Во второй рождественский день на площади было очень оживленно, особенно на катке и в Домике гномов. Многие устраивали фотосессии у рождественских оленей, а кто еще не успел – и у главной елки.

Рядом с уже привычным для многих горожан большим Домиком гномов выстроены еще три домика сказочных героев – Мастерская маленьких чудес, Столярная мастерская и Мастерская сладостей. Там гномики расположились за стеклом, каждый занимался своим любимым делом на радость зрителей.

Не проходите мимо!

27.12.2017 , 18:20

Андрей Кудирка , Gorod.lv


Написать комментарий

городская ёлка очень похожа на вигвам. Зато на НС, у максимы, очень красивая ёлка.

городская ёлка очень похожа на вигвам. Зато на НС, у максимы, очень красивая ёлка. фок

сколько писали про некрасивость стога из елок.Хотя лес и вырубают нещадно, но одну пушистую,ну две ,чтоб пушистой выглядела,куда красивее и естественнее.Но власти,как не слышали,так и не слушают.Видимо хорошо в карман текут денежки.

городская ёлка очень похожа на вигвам. Зато на НС, у максимы, очень красивая ёлка. фок

Vo dvore krajevedcheskogo myzeja ochenj krasivaja jolka. Molodci!

Сердце города это дети.Остальные прямая кишка.

Написать комментарий