«Латгальская партия» поддержала запрет задавать вопросы Эйгимсу 84

Депутаты Даугавпилсской городской думы, входящие в коалицию нынешнего мэра Рихарда Эйгимса (СЗК) и Яниса Лачплесиса (Единство/Латгальская партия), поддержали предложения градоначальника утвердить изменения в Положении о работе Даугавпилсской городской думы, запрещающие впредь задавать депутатам вопросы мэру города.

Так, с сегодняшнего дня депутаты смогут задавать вопросы лишь докладчику и другим приглашённым лицам, но не мэру города и остальным депутатам. Также предусматривается, что депутаты не смогут задавать вопросы по рассматриваемому проекту решения более 10 минут, и руководитель заседания сможет в любой момент отклонить заданный вопрос, если посчитает, что вопрос не относится к рассматриваемому проекту решения.

Против данного решения голосовали депутаты «Согласия». Экс-мэр Андрей Элксниньш указал на заседании думы: «Коалиция в очередной раз показывает свой страх работать открыто во благо всех жителей города. В предвыборное время политики боялись дебатов с «Согласием», сегодня они показали, что боятся наших вопросов, которые регулярно мы задаём от лица жителей. Боятся, потому что нечего ответить. Их схемы любят тишину».

Напомним, что Министерство охраны среды и регионального развития (VARAM) ранее направило Р.Эйгимсу разъяснение требований закона, указав, что депутаты Даугавпилсской городской думы могут задавать градоначальнику неограниченное количество вопросов. 

Министерство ранее разъяснило Р.Эйгимсу: «В демократической стране у депутатов есть право задавать сколько нужно вопросов и докладчику, и присутствующим лицам, и самому мэру города, до того момента, пока депутаты не будут уверены в законности принятия решения».

Напомним, что Р.Эйгимс более двух месяцев продолжал игнорировать требования закона и отказывался отвечать на вопросы депутатов Даугавпилсской городской думы, в освоном, заданных депутатом Андреем Элксниньшем (Согласие).


Написать комментарий
Показать предыдущие 64 комм.
Latgales partijai nav laiks uzdod jautājumus, uz koncertu jāsteidzas! Latgales partijai ir laiks tikai solījumiem. sorry

Latgales partijas zombētie aktīvisti Dautkom Tv pako dāvanas, un fonā dzērāja Ostrovska aizkapa balss vēsta, ka partijas biedri ar savām rokām darina dāvanas. Patiesībā paciņā liek Laimas apaļās piparkūkas. :)

Latgales partijai nav laiks uzdod jautājumus, uz koncertu jāsteidzas! Latgales partijai ir laiks tikai solījumiem. sorry

Latgales partijas zombētie aktīvisti Dautkom Tv pako dāvanas, un fonā dzērāja Ostrovska aizkapa balss vēsta, ka partijas biedri ar savām rokām darina dāvanas. Patiesībā paciņā liek Laimas apaļās piparkūkas. :)

Pajoliņi. Šis lēmums jāiesniedz Vides un reģionālās attīstības ministrijā. Gerhards ir tiesīgs to atcelt.

Молчи дурак-за умного сойдешь!(еврейская пословица)

Молчи дурак-за умного сойдешь!(еврейская пословица) Кантор

это преамбула принятых поправок ?

Зачем путать демакратию с режимом заседаний. Как то так.

дерьмакратия заседаний 11 против 4

Он дуракам не отвечает

дерьмакратия заседаний 11 против 4

..."если ведущий заседания решит, что вопрос не относится к рассматриваемому проекту решения или неверно сформулирован,
то может отклонить его"...

- как Эйгим решит, что вопрос не относится к проекту решения или неверно сформулирован,
если не понимает по-латышски?
то, что будeт отклонять все вопросы оппозиции ,
пока не отклонят его,
сомнения нет

Андрей Широков: То, что происходит в Даугавпилсской думе — это безнравственно Читать дальше: http://www.gorod.lv/novosti/289302-andrei-shirokov-to-chto-proishodit-v-daugavpilsskoi-dume-eto-beznravstvenno#ixzz52fEyfUIj еще вчера казалось что не смогут удивить

Простите,
- как Эйгим решит, что вопрос не относится к рассматриваемому проекту решения или неверно сформулирован, если не понимает по-латышски?
как он аргументированно отклонит вопрос - если мыслю выразить не умеет ни по -русски, ни по -латышски, ни по- латгальски ?

Жестами ?
То, что будет отклонять все неудобные вопросы, в том числе от депутатов оппозиции ,
пока горожане не отклонят его самого,
сомнения нет

И как видим, Лачплесису это выгодно.
Ему привычен стиль КПСС эпохи Брежнева: кто за?- вопрос принят молча и единогласно под бурные аплодисменты, и вперед в мутные воды, к построению новых схем обворовывания города

Даже узкому специалисту в узкой сфере городского развития - пианисту Броку,
двум девицам, голосующей обеими руками и вечно от чего-то веселящейся,
это выгодно
- зачем им высиживать часами на заседаниях, если они сами ничего не понимает ,

а итог голосования заранее предопределен 11: 4

Простите, - как Эйгим решит, что вопрос не относится к рассматриваемому проекту решения или неверно сформулирован, если не понимает по-латышски? как он аргументированно отклонит вопрос - если мыслю выразить не умеет ни по -русски, ни по -латышски, ни по- латгальски ? Жестами ? То, что будет отклонять все неудобные вопросы, в том числе от депутатов оппозиции , пока горожане не отклонят его самого, сомнения нет И как видим, Лачплесису это выгодно. Ему привычен стиль КПСС эпохи Брежнева: кто за?- вопрос принят молча и единогласно под бурные аплодисменты, и вперед в мутные воды, к построению новых схем обворовывания города Даже узкому специалисту в узкой сфере городского развития - пианисту Броку, двум девицам, голосующей обеими руками и вечно от чего-то веселящейся, это выгодно - зачем им высиживать часами на заседаниях, если они сами ничего не понимает , а итог голосования заранее предопределен 11: 4

Почему 11 и 4? Депутатов Согласия - 5. Янковская пока ещё не отсволочилась, её голос может быть шестым, но она часто голосует по важным вопросам вместе с Зелёно-голубой коалицией.

здесь надо соберать подписи против такова беспридела ?когда народным избранником закрывают рот ?напоминает начало 90.х когда нашу организацию пытались закрыть руками бывшего коммуниста Лаускиса ?

Сколько здесь умных собралось... а я согласен, каждое заседание как дуэль клоуна Элксныньша и мэра, почему клоуна... так как не по теме. любое предложение или проект, Элксныньш орет.. КОРРУПЦИЯ. Мне плевать на коррупцию, я хочу ездить на новом автобусе в чистоте, а ваше согласие через Ригас сатиксме, Ригас наму парвалдниекс, Рижскую думу моет такие бабосы...(ремонт подземного перехода 600 000,ремонт эстрады 77000000,интересно сколько вбухали в стадион даугава) поэтому, кому кому, а городу.лв нужно поменьше тявкать, хотя идиотов хватает.

Сколько здесь умных собралось... а я согласен, каждое заседание как дуэль клоуна Элксныньша и мэра, почему клоуна... так как не по теме. любое предложение или проект, Элксныньш орет.. КОРРУПЦИЯ. Мне плевать на коррупцию, я хочу ездить на новом автобусе в чистоте, а ваше согласие через Ригас сатиксме, Ригас наму парвалдниекс, Рижскую думу моет такие бабосы...(ремонт подземного перехода 600 000,ремонт эстрады 77000000,интересно сколько вбухали в стадион даугава) поэтому, кому кому, а городу.лв нужно поменьше тявкать, хотя идиотов хватает. Анатолий Тридуб

да заманал ты дубоголовый баобаб своим смарканием и ангажированной проплаченной ненавистью к Саскане ! САСКАНЯ ВЕДУЩАЯ СИЛА И БУДУЩЕЕ ВСЕЙ ЛАТВИИ И ДАУГВПИЛСА БУДЕТ РЕШАТЬ САСКАНЯ ! ПРЕДАТЕЛЬСКИЙ СОЮЗ ДВУХ ОБОРОТНЕЙ НЕДОЛГОВЕЧЕН ! ИМ ОСТАЛОСЬ МАКСИМУМ ДО ОСЕНИ СЛЕДУЮЩЕГО ГОДА КОГДА ВИЕНОТИБА И ЗЗС ПОТЕРПЯТ ПОРАЖЕНИЕ И ВСЯ КАМАРИЛЬЯ БУДЕТ ВЫКИНУТА НА ПОМОЙКУ ! ЗА САСКАНЮ ! ЗА ЭЛКСНИНЬША !

да заманал ты дубоголовый баобаб своим смарканием и ангажированной проплаченной ненавистью к Саскане ! САСКАНЯ ВЕДУЩАЯ СИЛА И БУДУЩЕЕ ВСЕЙ ЛАТВИИ И ДАУГВПИЛСА БУДЕТ РЕШАТЬ САСКАНЯ ! ПРЕДАТЕЛЬСКИЙ СОЮЗ ДВУХ ОБОРОТНЕЙ НЕДОЛГОВЕЧЕН ! ИМ ОСТАЛОСЬ МАКСИМУМ ДО ОСЕНИ СЛЕДУЮЩЕГО ГОДА КОГДА ВИЕНОТИБА И ЗЗС ПОТЕРПЯТ ПОРАЖЕНИЕ И ВСЯ КАМАРИЛЬЯ БУДЕТ ВЫКИНУТА НА ПОМОЙКУ ! ЗА САСКАНЮ ! ЗА ЭЛКСНИНЬША ! дуся

нет в саскани честных специалистов , производственников, экономистов, один юрист , и тот не руководитель,
с первых минут на накатанные Лачплессисом дорожки встал,
поэтому и депутатов в думе не 11, а 4,
народ не дураки,
коричневые - серые - зеленые меняют друг друга, а методы одинаковые: грабят и те и эти

уходящий год запомнится как год ОТКРОВЕНИЙ
- маски всех участников сорваны, умственные способности, личные качества, потребности продемонстрированы,
вся грязь излита, даже анатомия половых органов думских советниц крупныи планом выставлена на показ народу

а правительство унас светое там воруют в открытаю списавая все грехи на Ушакова ?где сами замазаны покупая танки за такое бабло где могли давно уже разобраться главным долгом братской россии ?

Хорошо говорить у нас все мастера давайте что нибудь делать. Не так как в Риге в поддержку русских школ 100 человек а где были остальные или просто лень. Ну тогда ждите когда лично каждого поимеют

Я не понял а мы здесь для чего. ЛЮДИ пора что нибудь предпринимать

Все наши руководители нелюди они о нас недумают. ЛЮДИ......... Мы так и будем молчать?

В 2016 году в Латвии впервые за долгое время число ликвидированных фирм превысило число открытых, в 2017 году закрылось более 16 тысяч компаний.

Написать комментарий