Биатлонисты завоевали медали открытого чемпионата Эстонии 4

В Эстонском городе Ханья 29 и 30 декабря прошёл открытый чемпионат Эстонии по биатлону, в котором приняли участия биатлонисты Даугавпилсской ДЮСШ.

В первый день  состоялась спринтерская гонка. В группе юниорок на дистанции 7,5 км Юлия Матвиенко заняла второе место, уступив эстонке 12 сек. У юниоров на дистанции 10 км  второе место занял Никита Осипов – он проиграл лидеру 7 секунд.  В группе девушек на дистанции 6 км победу праздновала Инеса Голубева. У младших юношей серебряную медаль выиграл Илья Зилис.

Во второй день соревнований состоялись гонки в массовом старте (когда участники стартуют все одновременно). В группе юниорок на дистанции 10 км Юлия Матвиенко не оставила шансов соперницам и завоевала золотую медаль. Никита Осипов на 12,5 км второй день подряд стал серебряным призером. Инеса Голубева на дистанции 5 км второй раз подтвердила, что является сильнейшей в своей возрастной группе.

Имант Малина после неудачного старта в первый день, где он занял 7 место, завоевал 2 место на дистанции 5 км с тремя огневыми рубежами. Илью Зилиса во второй день подвела стрельба, допустив 3 промаха, он занял 4 место. В общей сложности, в соревнованиях приняло участие 130 участников из Литвы, Латвии и Эстонии. Сразу после Нового года наших биатлонистов ждут отборочные соревнования на молодёжный чемпионат Европы и мира. Пожелаем им успехов и хороших результатов в новом году.

02.01.2018 , 14:15

Пётр,- ты молодец! А твои воспитанники просто вундеркинды!!! Так держать!

P.Sardiko - ludšij trener Latviji po biatlonu !! Respekt i zdorovja P.Sardiko v Novom godu !!!