Даугавпилсский бизнес-инкубатор: на стадии подготовки находятся 10 проектов 16

До 22 января Латвийское агентство инвестиций и развития (LIAA) в Даугавпилсском бизнес-инкубаторе принимает заявки от начинающих предпринимателей на 2018 год.

У претендентов на инкубационную поддержку есть возможность получить грант, а также софинансирование в размере 50% на бухгалтерию, аренду помещений, услуги маркетинга и др.

За год в стадию подготовки - “инкубационную фазу” - в Даугавпилсском бизнес-инкубаторе перешли 10 проектов из 43.

Более подробная информация доступна на портале www.liaa.gov.lv.

04.01.2018 , 13:30

Виктория Панарина , Gorod.lv


Написать комментарий

Да уж... инкубатор начал работать в сентябре 2016. Выделены миллионы евро. Администрация - руководитель получает нехилую зарплату (больше тысячи). Административные расходы - аренда, коммуналка. Оборудование, мебель. И только ! 10 ! проектов за 12 месяцев! К кому вопрос - почему?

Интересно, где эти проекты реализовывать собираются? Неужели, в нашем городе?!
И не надо мне тут, что "вот из-за таких депрессивных людей в городе ничего не делается!".

Ответ - надо работать а не п. Кстати, одним из критериев при назначении руководителя было обязательно подтверждение и поддержка думой данной персоны.

Интересно, где эти проекты реализовывать собираются? Неужели, в нашем городе?! И не надо мне тут, что "вот из-за таких депрессивных людей в городе ничего не делается!".

...на Марсе!

Ответ - надо работать а не п. Кстати, одним из критериев при назначении руководителя было обязательно подтверждение и поддержка думой данной персоны. Горожанин

Тогда понятно. Всех устроят работать в думе. Будут депутатов в перерывах пирожками кормить или в коридоре вязаными носками торговать. Потому что проекты, в основном, такого рода, на уровне поделок.

Da eto vsjo rabota dlja muzikantov-pevcov iz latisej,cemu rezultat Zelca dejatelnost. Tusjat v Rige v VEF kvartale s devockami na shodkah i VSJO !!! Vsja ih rabota !!! Projedateli deneg gosudarstva .

Хоспидя, да когда же хоть что-то вылупится из этого инкубатора-то?!)))

Чтобы быть бизнес-ангелом, нужно самому на бизнесе съесть не один пуд соли. Потому что теория далека от практики. Главный вопрос кто, как и по каким критериям оценивает тот или иной бизнес-проект? КТО ЭТИ ЛЮДИ? Среди них есть практики? Любой инвестор, оценивая проект, оценивает и риски проекта, потому что рискует собственным инвестиционным капиталом. Чем рискует бизнес-инкубатор, который всецело зависит исключительно от государственных денег? Где показатели эффективности работы бизнес-инкубатора? Или потратить миллион, но при этом за год вернуть в бюджет сотню-другую тысяч считается эффективным вложением, когда на выхлопе 800-900 тысяч убытков? Так может более безболезненно отдать 500-750 тысяч на медицину, чтобы поднять заработную плату медиков и улучшить покупательскую способность населения? Где можно ознакомиться с расходами и эффективностью работы нашего бизнес-инкубатора?

Не оставляйте в подвалах деньги ....подмокнут !:) Стропчанин

Главное репутацию неподмочить а деньги в надежных кульках от MAXIMA.

Кто пробовал получить там помощь, тот знает куда идут деньги) Плюс разворовывают идеи! Вперед молодежь, Джон ждёт ваших идей!

Не оставляйте в подвалах деньги ....подмокнут !:) Стропчанин

Мне пофиг. У меня подвал засыпан биткойнами.

Мне пофиг. У меня подвал засыпан биткойнами.

Дорогой у вас подвал...

Ну 20 штук они точно получили с каждого стартапа.

Да уж... инкубатор начал работать в сентябре 2016. Выделены миллионы евро. Администрация - руководитель получает нехилую зарплату (больше тысячи). Административные расходы - аренда, коммуналка. Оборудование, мебель. И только ! 10 ! проектов за 12 месяцев! К кому вопрос - почему? Горожанин

так потомучто набрали неучей, которые в бизнесе сами ничего не смыслят и будут когото учить еще

так потомучто набрали неучей, которые в бизнесе сами ничего не смыслят и будут когото учить еще Лачплепух

* там главный спец в наушниках сидит и на ферме рубится- вот такие эксперты набраны))) ходили- знаем

эти специалисты которые там работают - ни в чем не понимают, никакого практического опыта не имеют и просто получают зарплату. а да забыл ещё кофе пьют и в компьютерные игры на рабочем месте рубят и по интернету ползают :)))) шикарное заведение & блестящие перспективы... настоящее "поле чудес в стране дураков" а не организация

Написать комментарий