Даугавпилсская краевая дума против ликвидации автобусных маршрутов 20

Министерство сообщения Латвии намерено оптимизировать сеть автобусных маршрутов в 2018 году – это обернется сокращением 48 междугородних маршрутов Даугавпилсского автобусного парка. Чем это грозит жителям Даугавпилсского края?

Исполнительный директор Даугавпилсской краевой думы Ванда Кезика рассказала порталу Gorod.lv, что «проблема есть, и мы с этим не согласны» – получается, что в Даугавпилсском крае будут ликвидированы 43 рейса (13 маршрутов). Краевое самоуправление в конце прошлого года написало официальное письмо в Латгальский регион планирования, где изложило свою позицию. Пока неясно, как будет организована доставка людей, проживающих там, где перестанут ходить рейсовые автобусы, отметила В. Кезика.

По словам руководителя ДАП Сергея Михайлова, планы Министерства сообщения связаны с демографическими проблемами, приводящими к уменьшению количества пассажиров – доходы падают, и рентабельность перевозок стремится к нулю.

16.01.2018 , 13:00

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий

это обернется сокращением 48 международных маршрутов Даугавпилсского автобусного парка.

Эмм, откуда у ДАПа 48 международных маршрутов?! У ЛюксЭкспресса и Нормы столько вместе нет! Международные маршруты это Браслав, Зарасай и Вильнюс. Других у ДАПА нет и их 3, а никак не 48. Видимо речь идёт о пригородных маршрутах типа Липинишки, Таборе, Медум

Готовят очередной подарок жителям края к столетию независимости Латвии...

это обернется сокращением 48 международных маршрутов Даугавпилсского автобусного парка. Эмм, откуда у ДАПа 48 международных маршрутов?! У ЛюксЭкспресса и Нормы столько вместе нет! Международные маршруты это Браслав, Зарасай и Вильнюс. Других у ДАПА нет и их 3, а никак не 48. Видимо речь идёт о пригородных маршрутах типа Липинишки, Таборе, Медум

Для нас, селян, что междугородние, что международные значения не имеет.Важен рейс на Рауду.

Оно и видно по уму.

Для нас, селян, что междугородние, что международные значения не имеет.Важен рейс на Рауду. Йонс

В Рауду.

Не надо просто пускать большие автобусы на рейсы где едут до 10 человек. И так зимой отменяют много рейсов и это не всем удобно

хотели жить, как жили до 1940 г, то мечты начинают сбываться.
Придётся возрождать гужевой транспорт и как в старину ехать на телеге, пролётке .

Pomenjatj firmu a dap zakritj.sostavitj novie mar6ruti i vse budut dovoljni.a to gonjajut saraji,holodnie e6e i s bolj6im rashodom topliva.e6e i voditeli vorujut.bezbiletnikov katajut.vot tak i razorjajut organizacii.

Готовят очередной подарок жителям края к столетию независимости Латвии... Йонс

за что боролись латыши в 1990 г, то и наступило. Хотели жить, как при Ульманисе до 40 г, то вот и будут жить. Зато селяни имеют свои земли, тк стали хозяевами.

Dautrans надо пускать в Вишки

В чем дело? Краевая дума пусть софинансирует необзодимые рейсов. Или самостоятельно органищует необходимые рейсы. Ведь это нужно больше жителям района. Даугавпилсский автопарк - это городская структура.

Значит и контролеров сократят... Старых бабок набрали, тут они и помрут ...а должность не отдадут. Посмотришь, как они ноги поднимают в автобус- просто умора. Зайцы за это время разбегутся. Нужен отряд полиции как в Риге. Разберитесь там, в автопарке. А ? А водители в свой карман берут, билета не допроситься. Нахальные стали, прямо жуть. Ну повысьте им зарплату ,господа.

до 40 года мой дед ездил на коне в город и ходил пешком и второй дед так жил техника -лошадка ,а сейчас машины и халтурят

...директор Даугавпилсской краевой думы Ванда Кезика...
Странно🤔🤔🤔 По-моему, писали где-то, что она скончалась на рабочем месте от переработки

Хамить не надо, а в отношении коня все правильно, возвращаемся в 40-е годы,

хотели жить, как жили до 1940 г, то мечты начинают сбываться. Придётся возрождать гужевой транспорт и как в старину ехать на телеге, пролётке . фок

уЖ ЗАВАЛИЛИ САЛОМ еВРОПУ.

Что за бредовая математика. Сначала: "это обернется сокращением 48 междугородних маршрутов Даугавпилсского автобусного парка". Чуть ниже: "получается, что в Даугавпилсском крае будут ликвидированы 43 рейса". Это как, минус 48 маршрутов, но всего 43 рейса? Потом ещё сильнее запутали, написав о сокращении 13-ти рейсов. Что за на?

и депутатов тоже уменьшить на 50 ПРОЦЕНТОВ ТАК БУДЕТ ПО СПРАВЕДЛИВОСТИ

Маршруты общественного транспорта , какими рентабильными не были,являются определенной гарантией безопасности населения.Люди должны иметь возможность получить необхдимое всегда ,если они даже живут на созданных успешно государством, больших, (для нашей страны) запущенных , заросших и брошенных территориях.

vsjo dlja naroda

Написать комментарий