Основные ошибки при погашении кредита

В этой статье будут рассмотрены основные ошибки, которые заемщики допускают при погашении кредита. Некоторые из них, на первый взгляд кажутся абсолютно несущественными, но на самом деле, являются очень серьезными и требуют от вас дополнительных расходов (больше информации на zaim247.com).

Заемщик не гасит кредит

Хоть это и кажется нереально, но такие люди существуют. Они считают, что могут взять кредит (быстрый или потребительский) и не погашать его. Себя они оправдывают словами:

  • Мне нет на что жить, потому что у меня нет работы;

  • Мне надо кормить маленького ребенка;

  • Банкиры не обеднеют, если я не верну кредит;

Если я буду скрываться меня никто не найдет и не потребует возвращать деньги, и. т. д.

У таких людей, обычно много кредитов и перестают они занимать только тогда, когда ни одно финансовое учреждение им больше их не выдает.

Такое поведение, назвать ошибкой тяжело, потому, что это прямой путь в финансовую яму, из которой не всем удается выбраться. Важно понимать, что никто вам долги «не простит», и что рано или поздно, вам придется их возвращать. Кроме того, чем дольше вы не будите погашать кредит, тем больше штрафных процентов будет начислено и тем дороже он вам обойдется. Поэтому, если вы уж решили взять кредит, то вы должны четко понимать, что придется его погашать. Других вариантов нет!

Заемщик не ставит кредит первым в списке приоритетов

Многие заемщики, планируя расходы, считают, что погашение кредита, не является чем-то важным. Им кажется, что существует очень много других, более важных вещей, например, купить хорошую одежду, сходить в ресторан, отложить деньги на отпуск, и. т. д. В результате, наступает срок погашения кредита, а денег уже нет. Такое необдуманное поведение грозит штрафами, а иногда даже испорченной кредитной историей, кроме того, кредитные расходы будут только увеличиваться. Поэтому, при-планирование, расходов, погашение кредита, должно стоять на первом месте.

Заемщик пропускает указанное время и считает, что ничего не произойдет

У вас финансовые проблемы, денег не хватило, и вы пропустили платеж. В результате могут быть начислены штрафные проценты, а кредитная история стать негативной. Любая просрочка по кредиту, даже самая незначительная, может повлечь за собой серьезные проблемы и дополнительные расходы.

Заемщик не знает всех условий кредитного договора

Это грубая ошибка, которая влечет за собой серьезные последствия. Многие заемщики, интересуются только тем, сколько денег и когда нужно будет платить. Их совсем не интересуют штрафные санкции, которые могут быть применены за несвоевременное или неполное погашение. Если вы берете кредит, то свой кредитный договор, вы должны знать наизусть.

Заемщик погашает крупные кредиты, а потом мелкие

Если у человека больше чем один кредит, то он сначала старается погасить крупные кредиты и только потом мелкие. Это неправильно, потому, что крупные кредиты, например, ипотечный кредит, в большинстве случаев, обходится дешевле, чем мелкие кредиты. Поэтому, при погашении нескольких кредитов, важно расставлять приоритеты – начинать с самых дорогих и заканчивать самыми дешевыми.

Заемщик берет новый кредит, чтобы погасить старый

Это, также является грубой, но очень распространенной ошибкой. Например, у заемщика есть ипотечный кредит, но в какой-то момент ему не хватает денег на его погашение, тогда он дополнительного берет потребительский кредит или быстрый кредит, для погашения старого кредита. Если вы кликните сюда, то увидите какие кредиты используют чаще всего.

Любой новый, более дорогой кредит является прямой дорогой в долговую яму, из которой выбраться очень сложно.

👍 Закажите рекламу на сайте Gorod.lv