Представитель спонсоров акции «Мечты сбываются» Павел Крюков: «Верьте в себя – и все получится!» 9

В дополнение к желаемым подаркам дети получили еще и компьютеры!

12 января, в канун Старого Нового года, в кинотеатре Silver screen состоялось благотворительное мероприятие, на котором осуществились сокровенные желания детей из многодетных семей, проживающих в социальном доме на ул. Шаура, 28.

Акцию «Мечты сбываются» газета «Наш город.» и портал Gorod.lv проводят уже во второй раз. И сейчас она прошла при поддержке благотворительной организации Uzticības fonds. Организаторы задались целью сделать новогодний подарок детям, родители которых временно попали в тяжелую ситуацию и не могут выполнить все пожелания ребятишек.

В конце прошлого года ребята в своих рисунках сообщили Деду Морозу о своих мечтах, и редакция предложила неравнодушным горожанам осуществить их самые заветные желания. Даугавпилчане активно откликнулись на наш призыв и принесли огромное количество подарков и сладости.
Всем детям, участвовавшим в акции, подарки были вручены в ходе торжественного мероприятия, на которое пришли Дед Мороз и Снегурочка. Среди полученных и так желаемых подарков – конструктор Lego, футбольный мяч, настольный хоккей, большой плюшевый медведь и розовый мишка, куклы и детские коляски, управляемый пультом вертолет и многое другое. Мальчишки и девчонки с радостью принимали все дары из рук Деда Мороза.

На протяжении праздника перед ребятами выступали участники вокальной студии Stage On и воспитанники детсада № 27. А после этого детвору ждал еще один сюрприз – все они отправились смотреть мультфильм на большом экране кинотеатра.

Мечты продолжили сбываться и на следующий день, когда «Наш город.» наведался в гости уже в сам социальный дом – с подарками от спонсора и игрушками.

Компания Travelport решила подарить компьютеры с мониторами 10 многодетным семьям, которые участвовали в проекте в этом году. Представитель фирмы, прочитав информацию об акции, связался с редакцией и совершенно безвозмездно предложил компьютерную технику. Компьютеры были доставлены из Риги в Даугавпилс и вручены семьям.

Также в социальный дом было привезено огромное количество игрушек для игровой комнаты – они были собраны благодаря читателям «Нашего города», отзывчивым и щедрым даугавпилчанам, которые продолжали приносить в редакцию подарки и после того, как все «заказанное» детьми уже было собрано и укомплектовано.

Перед вручением компьютеров менеджер по развитию компании Travelport в Балтии Павел Крюков пожелал детям освоить современные и востребованные профессии дизайнера, программиста или системного администратора: «Компьютеры в наше время должны быть у всех. С их помощью сейчас можно зарабатывать деньги. Можно получить хорошую специальность, связанную с информационными технологиями, и устроиться на хорошую работу. Я желаю всем детям приобрести компьютерные навыки и быть конкурентоспособными на рынке труда!».

Семья Ивановых, в которой 6 детей, была очень рада такому неожиданному и очень нужному подарку. «Огромное спасибо – дети будут пользоваться компьютером и учиться. Мы все очень довольны!» – поблагодарил щедрого спонсора отец семейства.

Директор социального дома Ирена Шульга выразила благодарность организаторам акции и неравнодушным горожанам: «Хочу сказать спасибо всем организаторам! Акция «Мечты сбываются» становится уже доброй традицией. И огромное спасибо нашим горожанам, которые быстро откликнулись и собрали подарки, о которых мечтали дети. И я говорю спасибо не только от себя, но и от своих семей».
 

«Наш город.» также сердечно благодарит всех, кто участвовал в акции – приносил подарки, оказывал техническую поддержку и помогал в организации.
Особую благодарность выражаем кинотеатру Silver screen за предоставленные помещения для проведения мероприятия, а также за подарок детишкам – бесплатное посещение мультфильма.

Надеемся, что и в следующем году мы организуем такую же акцию и с вашей помощью снова порадуем многих!

Павел Крюков: «Верьте в себя – и все получится!»

В беседе с представителем компании Travelport Павлом Крюковым «Наш город.» поинтересовался – что побуждает крупные компании заниматься благотворительностью?

- Почему ваша компания решила участвовать в проекте «Мечты сбываются»?

- Наша команда в Латвии состоит из людей из разных уголков страны. Я родился и вырос в Даугавпилсе; читая местную прессу, случайно наткнулся на этот замечательный проект – «Мечты сбываются». И задался вопросом: как мы можем помочь? Поделился мыслью и идеей с коллегами, руководством, и они меня с удовольствием поддержали.

- Почему вы решили подарить именно компьютеры?

- В конце 2017 года мы перестроили наши офисы в Латвии, Литве и Эстонии, после чего у нас появилось много компьютерной техники и ее комплектующих. Через газету «Наш город.» мы узнали о семьях, для которых эта техника была бы отличным подарком. Особенно для детей, которые с помощью компьютеров могут освоить базовые знания в информационных технологиях и стать более конкурентоспособными на рынке труда. Надеемся, что всем ребятам подарки понравились, и, возможно, кто-то из них в перспективе станет хорошим программистом, дизайнером, девелопером или турагентом.

- В каких проектах вы планируете участвовать в будущем?

- На ближайшие годы в социальной сфере в Балтии у нас большие планы, и есть уже несколько идей. Возможно, к следующим акциям мы постараемся привлечь крупнейшие турагентства в регионе, а также организации или представительства авиакомпаний. Постараемся придумать что-то интересное.

- Чем занимается Ваша компания?

- Travelport является не только ведущей технологической компанией в туристической отрасли, но и социально ответственной – мы постоянно принимаем участие в различных проектах и оказываем помощь тем, кому она необходима. В 2017 году наша компания запустила огромный социальный проект в наших представительствах по всему миру – Travelport Care, команда из Балтии приняла в нем активное участие.

Туристическая индустрия во всем мире оценивается примерно в 7 трлн долларов, и Travelport находится на хороших позициях – мы предлагаем более 650 000 отелей по всему миру, 400 авиакомпаний, а также поездки на поездах и услуги автопроката.

Нашими технологиями пользуется более 70 000 турагентств по всему миру, и эта цифра постоянно растет. В этом году компания уделяет большое внимание мобильным приложениям и аппликациям. Через нашу платформу мы продаем туристические продукты (примерно на 79 млрд долларов в год); наши офисы в 180 странах и регионах занимаются контрактами, обучением и поддержкой работников индустрии. В компании работает более 4 тыс человек по всему миру, главный офис находится в Лондоне.

- И напоследок – чего пожелаете читателям «Нашего города” в наступившем году?

- Мне хочется пожелать вашим читателям и горожанам исполнения всех самых заветных желаний, чтобы все задуманное обязательно свершилось. Ну и, конечно, верить в себя, в свои силы и возможности, в свой талант. Не бойтесь ставить перед собой самые дерзкие и амбициозные цели – и все у вас получится!

Кстати

В Социальном доме на ул. Шаура, 28 проживает 300 человек, из них 118 детей.

За помощь в проведении акции мы говорим спасибо:

  • всем нашим читателям и особенно – Сигнии, которая принесла целую гору подарков и сладостей;

  • кинотеатру Silver screen;

  • фирме Тravelport и ее представителю Павлу Крюкову;

  • фирме GMT SERVISS, предоставившей услуги компьютерной помощи;

  • магазинам, которые делали нам скидки при покупке товаров для детей и сами приносили подарки;

  • руководителю социального дома Ирене Шульге и руководству Соцслужбы;

  • руководителю общественной организации Uzticības fonds Виктории Споране-Худоян.


Написать комментарий

Есть люди с добрым сердцем.

Мальчуган на фото с клавой славный. Люди добрые, дарите детям радость.

Ну хорошо хоть не выкинули б/у технику, а отдали.

Такие поступки заслужены уважения. Молодцы!

Рада что в нашем городе проходят такие акции и что есть такие добрые люди , которые помогают нуждающимся деткам.
Удачи и успехов Вам в Ваших добрых делах­!

Мажор этот крюков. Счас пиариться за бабки предков. Лично я , жертвую и не кричу на весь свет. Надеюсь Паша прочтет.

Мажор этот крюков. Счас пиариться за бабки предков. Лично я , жертвую и не кричу на весь свет. Надеюсь Паша прочтет. Pro krjuka

Мажор, не мажор, а взял и сделал.

через сколько дней эти подарки окажутся на точках.

Мажор, не мажор, а взял и сделал. ku-ku

А что, собственно, сделал? То, что за границей выкидывают на свалку привёз сюда и подарил? Оплатил транспортные расходы? В чьём списке в предстоящих выборах будет Павел Крюков?

Написать комментарий