Бюджет Даугавпилса-2018: не будет обещанных новых автобусов 13

Коалиция мэра Даугавпилса Рихарда Эйгимса (СЗК) и Яниса Лачплесиса (Единство/Латгальская партия), на заседании Финансового комитета городской думы 18 января поддержали проект бюджета города на 2018 год и отказались от реализации проекта покупки новых автобусов.

Руководитель предприятия самоуправления “Daugavpils satiksme” Роман Савицкий рассказал на заседании Финансового комитета, что финансирование для реализации данного проекта в бюджете предприятия не предусмотрено. В связи с этим необходимо изменить ещё в 2014 году утверждённый план развития Даугавпилса - “DAUGAVPILS PILSĒTAS ATTĪSTĪBAS PROGRAMMA “MANA PILS-DAUGAVPILS  2014. - 2020. gadam”, предусматривающий в 2017-2018 году покупку 20 новых 12-ти метровых автобуса на сумму порядка 4,7 миллионов евро.

О закупке первых новых 10 автобусов в марте 2017 года (перед выборами в Думу) от имени предприятия “Daugavpils satiksme” рассказывал член правления Эвалд Мекш - «Закуп 10 новых автобусов может быть произведен до конца этого года. Аналогичная закупка запланирована и на следующий год – всего автопарк могут пополнить двадцать новых единиц». Держателем долей капитала предприятия на тот момент был мэр Даугавпилса Я.Лачплесис.

Новые автобусы в самоуправлении активно тестировались в середине 2016 года, когда множество производителей предлагали горожанам автобусы для ознакомления, однако, до сих пор дело до закупки не дошло, и в бюджете самоуправления 2018 года средства на это не предусмотрены. 


Написать комментарий

кто бы сомневался..

В кулуарах думы поговаривают, что тест делегацией думы китайских автобусов прошёл успешно.

вот и лачплесис обманул жителей! а как перед выборами пел про автобусы новые

Новых автобусов не будет, бесплатного проезда тоже.... а так перед выборами горлотанили, сказку обещали. В результате все как обычно, сухой остаток НОЛЬ.... про аэропорт "Лоцики" даже разговоров нет.... Думать мы жители не умеем, поэтому нас "стригут" как овец....

Спасибо нашим пенсионерам! :) Голосуйте дальше,а я буду дальше смотреть как город пробивает очередное дно

Спасибо нашим пенсионерам! :) Голосуйте дальше,а я буду дальше смотреть как город пробивает очередное дно Кек

Ты не смотри на других, а иди и голосуй за правильных. Если таких найдёшь.

Спасибо нашим пенсионерам! :) Голосуйте дальше,а я буду дальше смотреть как город пробивает очередное дно Кек

не вали всё на пенсов, они тоже не лохи, за лачика голосовали все чиновники, а их в городе оооочень много!

Ну город заслужил таких правителей как эйгим и лачепух

вот и лачплесис обманул жителей! а как перед выборами пел про автобусы новые горожанин

Если сократят много рейсов, к чему новые автобусы ? Кондукторов и контролеров и водителей сократят . Кто будет за автобусы платить? Мы с вами ?

Так СТОСТОЛБОВИК строить надо? "доблестным спидвеистам" денег надо? А вы про какие-то автобусы...

Если сократят много рейсов, к чему новые автобусы ? Кондукторов и контролеров и водителей сократят . Кто будет за автобусы платить? Мы с вами ? Ванесса

речь идёт о городских автобусах, а сокращать планируют пригородные маршруты. Кстати, строкой выше на фото написано, что как раз автопарк приобретёт 9 новых междугородних автобусов до 2020

Население сокращается, рабочих мест не открывается и не предвидится, а согласно прогнозу изменения народонаселения, опубликованному в конце прошлого года, в 2050 году численность населения стран Балтии сократится на 30 процентов. Можно смело списывать в металлолом самые старые автобусы а более - менее новые - ремонтировать и сокращать количество маршрутов и чиновников (особенно думы) загубивших процветающий город хапуг!

Ну и твари а...народ сколько мы молчать будем? Убрать этих ублюдков!!! Злее чёрта

Как убрать то?

Написать комментарий