Даугавпилсские борцы отлично выступили на чемпионате Латвии

Чемпионат Латвии среди взрослых по трем видам борьбы прошел 19-20 января в Саласпилсе.

В соревнованиях по вольной борьбе наши атлеты выиграли шесть золотых медалей: Эрик Бебриш (57 кг, тренер Сергей Курситис), Артур Карабань (61 кг, тренер Владимир Голубев), Максим Иванов (70 кг, тренер Чеслав Плиско), Алан Амиров (79 кг, тренер Сергей Курситис), Александр Помялов (86 кг, тренер Чеслав Плиско), Имант Лагодский (96 кг, тренер Сергей Курситис). Серебряную медаль выиграл Эмзари Карцеладзе (61 кг). а бронзовыми медалями были награждены Максим Иванов (74 кг) и Эдуард Линде (92 кг).

В конкурсе тренеров на первом месте Сергей Курситис, на втором Чеслав Плиско. Командные соревнования выиграли борцы рижской ДЮСШ им. К. Кундзиня, на вторм месте клуб «Даугавпилс», на третьем команда Даугавпилсской ДЮСШ.

В соревнованиях по греко-римской борьбе первое место заняли: Евгений Заливский ( Рус. Лицей.), Жан Лизбовскис (Польская гимназия), Александр Юркян (ДУ)
Никита Масюк (РТУ), Михаил Никитин.
2 место заняли: Андрей Дроздов, Чеслав Бештенис (ДУ), Михаил Чемис (12 ср.шк.), Максим Лецкс, Кирилл Дудко ( 9 ср.шк.)
3 место заняли: Денис Лецк, Рихард Старинский
По итогам соревнований команда Даугавпилса Заняла 1 командное место, а  Виталий Вердиньш назван лучшим тренером Латвии  по греко-римской борьбе.

Две золотые медали выиграли на чемпионате Латвии по женской вольной борьбе Екатерина Ермалёнок 50кг (ДЮСШ) и Рамина Мамедова 65кг (ДЮСШ)

2 место:
Ирина Деделе 50кг (ДЮСШ)
Наталья Кузьменко 59кг (ДЮСШ)
Татьяна Синявская 62 кг (клуб "Victory-1")
Любовь Кузьменко 68кг (клуб "Victory-1")

В командном зачёте Д-пилсская ДЮСШ заняла 1-ое место, 2-ое место занял рижский клуб "Lauras Skujiņas cīņas sporta klubs" и 3-е место занял клуб "Victory-1".

В тренерском зачёте 1 место занял Фарид Ахмедов (клуб "Lauras Skujiņas cīņas sporta klubs"), 2  место Ирина Петрова (Д-пилсская ДЮСШ) и 3-е место Любовь Копылова (Д-пилсская ДЮСШ).

22.01.2018 , 16:00