Вейонис: чем больше денег мы вкладываем в оборону, тем сильнее наша армия 30

Раймонд Вейонис
Раймонд Вейонис
Чем больше средств отводится на финансирование обороны, тем сильнее становятся Национальные вооруженные силы (НВС). Такое мнение высказал президент Латвии Раймонд Вейонис при встрече с командиром НВС Леонидом Калниньшем.

"При увеличении финансирования отрасли обороны, наша армия становится сильнее и у Латвии появляется больше возможностей для самообороны", - указал он.

Во время встречи было оговорено введение исполнение плана по развитию НВС с 2016 по 2028 год, взяв во внимание увеличение бюджета обороны до 2% от ВВП.

Также президент был ознакомлен с тактикой по развитию боев и реакции Земессардзе, а также по осуществлению гражданского и патриотического воспитания в Яунсардзе, школах и высших учебных заведениях.

Одной из существенных целей для отрасли в 2018 году будет повышение готовности НВС к борьбе, продолжая обучение персонала, закупку техники и экиперовки, а также развитие военных баз.

По словам Вейониса, важным заданием для Латвии является обеспечить поддержку размещенным здесь многонациональным силам НАТО.

С 20 августа по 2 сентября этого года по всей территории страны пройдут самые крупные военные учения, организованные Минобороны и НВС Namejs 2018. В них примут участие не только латвийские военные и члены Земессардзе, но и резервные солдаты, а также персонал Министерства внутренних дел.

Ранее сообщалось, что Минобороны планирует в период с 2018 до 2021 года ежегодно инвестировать в развитие военной инфраструктуры примерно 50 млн евро.

26.01.2018 , 10:00

Mixnews.lv

Фото: skaties.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 10 комм.

Прям ученик Кличко!

Напрасно потратят деньги. Только кормим военные корпорации США. Для этого и вся эта истерика про "российскую угрозу". Просто деньги и все.

Даже не хочется комментировать это умозаключение. Даже не знаю чего там больше, глубины или глупости.

"Вейонис: чем больше денег мы вкладываем в оборону, тем сильнее наша армия"- отличный официальный отмаз. Гребите, гребите... Курс взят- последствия для страны очевидны.

нахера армию деньги вкладывать лучше бы на создание рабочие места

Господин Президент ответьте на один вопрос : cколько в Латвии боеспособных, подготовленных дивизий? Cколько у тех кто планирует на Вас напасть. У народа "пока" с математикой все хорошо. Мы понимаем, что Вы пытаетесь это исправить через систему образования, но пока оценить масштаб способны.

А презедент в курсе , что сила ВС не ,, сколько в нее вложили денег ,, , а в умении и опыте ведения боевых действий , грамотно тактически мыслить и в совершенстве владеть новейшим , современным вооружением ?! А военный металлолом , списаный у ,,товарищей по оружию ,, и купленный Латвией за огромные деньги , не является признаком силы и уважения , даже у самих ,, товарищей ,, ! Фиона

Тактически мыслить... Был один случай: прислали двух литух после выпуска NBA. Едут в кузове на полигон. Достают они двухстороннюю капсулу с камуфляжным крем-краской (зеленый и чёрный) и давай малюкать себе рожи. Всё бы ничего, но за бортом зима, снега полно. На вопрос о не соответствии камуфляжного цвета для сезона, был получен шикарнейший ответ. Я сча как Задорнов (царство ему небесное): готовы, вы готовы это услышать...
- А вы представьте, что сейчас лето...
Млять, я охренел... Отдаю ему Калаш. Тот с удивлённым видом... На что ответил:- Я и с палкой в лесу постреляю.
Вообще посмешил меня латвийский военный садик в своё время. В этом нет ничего удивительного: комбат- тракторист, штаб- практически весь его колхоз... Звания и должности раздавали по знакомым. Вот и в NBA, по всей видимости, кому-то досталась. Тактика...

Или они идиоты, или нас считают таковыми, подозреваю, что последнее...

Потрясающее глубокомыслие ! Похоже объятья успеха становятся крепче ...

Чем больше , тем сильнее .
.- это у ботаников,
и то не всегда и не постоянно... ))),

например : 11 миллионов евро программы е-здоровья
латвийскую медицину не только сильнее не сделали, а порализавали

Это ж как Вы нагадили своему соседу что так усердно готовитесь к войне.. Цена вашей гребаной обороны с проржавевшей техникой- повальная нищета и бегство населения из страны.Непомерные налоги и рост цен. С такой тупой политикой скоро некого будет защищать .

Лабатой армии боя на три минуты! Ушлёпки недобитые! --

ты не патриот! а это уголовное преступление,
сми писали, что для победы на 7 минут рассчитывают

А не стыдно такую ахинею нести гн президент? пенсионерка

Так ведь лабусы ему верят. Верят поскольку смотрят новости только на латышском языке. У людей в цесисе, и в валмере просыпается чувство патриотизма, национальной озабоченности, и чувство безопасности. А кому еще им верить?

зачем Вейонис каждый день напоминает латвийскому народу постулат конституции: ПРЕЗИДЕНТ НЕ НЕСЕТ ОТВЕТСВЕННОСТИ...

СОВЕСТЬ ЗАМУЧАЛА ?

Чем больше , тем сильнее . .- это у ботаников, и то не всегда и не постоянно... ))), например : 11 миллионов евро программы е-здоровья латвийскую медицину не только сильнее не сделали, а порализавали

Раймондс Вейонис родился 15 июня 1966 года в деревне Никоново (ныне Палкинская волость Псковской области),
в латышско-русской семье.
В 1989 году в Риге окончил факультет биологии Латвийского государственного университета.

3 июня 2015 года избран президентом.
С пятой попытки за него проголосовало 55 депутатов из 99.

Раймондс Вейонис родился 15 июня 1966 года в деревне Никоново (ныне Палкинская волость Псковской области), в латышско-русской семье. В 1989 году в Риге окончил факультет биологии Латвийского государственного университета. 3 июня 2015 года избран президентом. С пятой попытки за него проголосовало 55 депутатов из 99.

Что вы наделали??? Вы вскрыли для общественности "мешки КГБ"!

Диагнозы рулят в (ДЕТРОЙТ):

Диагнозы рулят в (ДЕТРОЙТ):

А где лозунг: "Чем больше денег на здоровье и образование тем лучше будет жить народу ! "

Хватит врать.уже все и всех продали. Надоело читать и слушать про нашу силу. Одни старики остались, и тех обираете.

Если в яйцах нету мочи,не помогут даже Сочи.

Написать комментарий