Поэтический слэм возвращается в Даугавпилс

Поэтический слэм – это состязание поэтов в мастерстве выступать перед публикой со своими произведениями.

Это не первый слэм, который проходит в нашем городе, но теперь организаторы вернулись с улучшенным, обновленным мероприятием.

Одно из нововведений - теперь участникам будет предложена и музыкальная составляющая, чтобы усилить атмосферный фон и передать слушателям определенное настроение. Музыкальную поддержку окажут музыканты из группы Warm House.

В чем же суть поэтического слэма?

На выступление каждого участника отводится 3 минуты, за которые он должен успеть прочитать зрителям свое произведение. Обычно количество участников не превышает 12 человек, что подразумевает 3 раунда. В каждом из следующих раундов выбывает половина участников, после чего жюри и зрители определяют лучшего участника. Возрастных ограничений нет — участие может принять любой желающий.

Состав жюри организаторы держат в тайне до самого дня мероприятия. Оцениваться участники будут по следующим критериям: содержание, исполнение и общее впечатление.

Система оценивания — десятибалльная.

Приз лучшему участнику поэтического слэма — денежное поощрение в размере 30 евро.

Записаться на участие можно, написав организаторам мероприятие на фейсбуке, или на месте проведения поэтического слэма (для этого нужно прийти за полчаса до начала мероприятия, в 17:30).


Написать комментарий