Зарплата главы больницы Gaiļezers увеличилась до 8000 евро 5

Зарплата нового руководителя Рижской Восточной клинической университетской больницы Иманта Паэглитиса составляет 8000 евро до уплаты налогов - это почти в два раза больше, чем зарплата его предшественника, пишет Latvijas Avīze.

Как заявил заместитель руководителя Межведомственного координационного центра Владислав Весперис, при назначении нового руководителя зарплата не должна так сильно повышаться.

"Нужно смотреть, не нарушены ли в данном случае правила Кабинета министров, которые предусматривают, что с 2017 года при пересмотре размера оплаты труда членов правлений и советов прирост по сравнению с предыдущим годом не должен превышать 25%", - сказал представитель учреждения.

Между тем, госсекретарь Минздрава Айвар Лапиньш заявил, что министерство действовало в рамках законодательства, кроме того, благодаря такому размеру предложенной зарплаты удалось найти соответствующих кандидатов на должность руководителя этой крупнейшей больницы.


Написать комментарий

Совокупный доход после налогообложения может существенно отличаться ...

Так вот чего рвачи бастуют,дааа это мало,просто минимум,просто смешная зарплата,говорить не о чём,просто пособие...Посмотрели бы в зеркало,то есть на своих!!!Половина услуг завышенна,как то справка от нарколога и психдиспансера по 15 евро каждая,за ничего не делание,просто бумажка столько стоит,а мне целый день,а то и больше, надо отработать,чтобы заплатить за эти 2 бумажки.

они обедать привыли а мы *лимонадика из под крана * попьем*****

А медсестра за 400. "Все довольны". Капитализм.

А медсестра за 400. "Все довольны". Капитализм. Литовец

Я и 400.не вижу 290-320 €

Написать комментарий